Résultats

  • Résultat du WE du 14-15 Jan 2023

    Mention spéciale à Sandrine, toute nouvelle au club qui a fait sa 1ère course trail et réalise un beau résultat.
    Bravo également à Gregory qui encore une fois fait une belle place et à Éric qui fait aussi 2ème de sa catégorie.
    ➡️ Trail d’Avenas 12km (600D+) 190 classés
    62° CHOPIN Sandrine – 10F – 2°M2F – 01:35:52 🥈
    ➡️ Trail d’Avenas 18km (1000D+) 218 classés
    9° LAMBERET Grégory – 9M – 2°M0M – 01:54:58 🥈
    ➡️ Trail du Col de la Madeleine 10km (400D+) 26 classés
    22° Éric Étienne – 2°M4M – 1h09 🥈

  • Résultat du WE du 07-08 Jan 2023

    Trail des Coursieres, le Championnat du SMON !! Une belle délégation du club sur les 2 formats de course proposés par l’organisation.
    Cette motivation est-ce les nouvelles résolutions 2023, le challenge du club ou l’organisation du petit resto d’après course ?😊🤔
    Quoiqu’il en soit encore une belle journée qui réunit sport, convivialité et bonne humeur.
    Bravo à toutes et à tous
    ➡️ 15km (460D+) 753 classés
    54° Loic GUILLAUME – 54M – 36SE/M0 01:15:21
    94° Walter DEUBELBEISS 92M – 22M1/M2 – 01:19:39
    174° Rémi FEBVRE – 168M – 47M1/M2 – 01:26:38
    275° Philippe LAMBOLEZ – 253M – 36M3/M4 – 01:32:46
    411° Julia TISSERAND – 56F – 33SE/M0 – 01:41:07
    569° Sandrine TSOMBANOPOULOS – 119F – 12M1/M2 – 01:50:23
    570° Valérie GAILLARD – 120F – 13M3/M4 – 01:50:23
    628° Yann CLEU – 474M – 19M5/M6 – 01:56:02
    717° Anne Claire PINIER – 206F – 79M1/M2 – 02:11:23
    741° Patricia RUFFIN – 218F – 82M1/M2 – 02:22:01
    ➡️ 32km (1170D+) – 687 classés
    81° Arnaud FRANCAIS – 78H – 5M3/M4 – 03:08:19
    86° Florian MATHEZ – 82M – 48SE/M0 – 03:09:24
    159° Dominic BELANGER – 150M – 17M3/M4 – 03:21:17
    193° Bertrand FARCK – 179M – 25M3/M4 03:26:41
    202° Bruno FACCHI – 188M – 28M3/M4 – 03:27:44
    204° David DELILLE – 190M – 61M1/M2 – 03:28:06
    222° Julien AUBOUSSIER – 208M – 67M1/M3 – 03:31:06
    310° Virginie LARUE – 26F – 8M1/M2 – 03:40:26
    350° Nadège BRETHERTON – 30F – 10M1/M2 – 03:45:42
    421° Frédéric DUTERTRE – 382M – 65M3/M4 – 03:54:29
    426° Laurent JOUGLAR – 387M – 67M3/M4 – 03:55:20
    440° Patrizia BELLETATO – 40F – 12M1/M2 – 03:56:06
    442° Jerome CHARPENTIER – 402M – 70M3/M4 – 03:56:32
    443° Pascal DUTREUX – 403M – 6M5/M6 – 03:56:32
    478° Benedicte LAROSE – 47F – 15M1/M2 – 04:02:13
    626° Laurent DUPUIS – 553M – 105M3/M4 – 04:29:49
    641° Caroline DULAC – 79F – 10M3/M4 – 04:35:11

  • Résultat du 10 Dec 2022

    Bravo les courageux, mention à Philippe qui fait 1er de sa catégorie et Julia qui termine 2ème de sa catégorie.

    ➡️ Trail nocturne de la Praille, 15km (500D+)

    103 classés

    52° MONTERRAT Jean-Philip – 7°M1H 01:44:30

    56° LAMBOLEZ Philippe – 01:45:45 – 1°M4H 🥇

    78° ETIENNE Éric – 5°M4H – 02:03:22

    ➡️ Santenay by night, 15km (600D+)

    131 classés

    90° TISSERAND Julia – 2° SEF – 01:48:40 🥉

  • Résultat du 8 Dec 2022

    Ce 8 Décembre, comme chaque année avait lieu la MMT (Montée du Mont Thou) organisée par nos soins.

    Une édition 2022 réussie, toujours cette volonté de l’équipe organisatrie et des bénévoles pour faire de cette épreuve un moment agréable et convivial pour les participants. Les participants que nous remercions pour leur présence et nous espérons vous revoir nombreux l’année prochaine.
    Entre organisation et bénévolat, une délégation du SMON à voulu jouer dans la montée. Bien joué , notons les belles performances de chacun et chacune, avec une mention particulière pour Pierre qui fait une 2ème place au scratch et à Jeanne qui remporte la course en féminine.

    114 classés
    2° Pierre BAUDE – 2,°SEH – 18min44:37 🏆
    8° Vincent MARTINS – 6°SEH – 19min54:03
    9° Julien MACHON – 2°M1H -20min08:27 🥈
    13° Loic GUILLAUME -9°SEH – 21min14:65
    16° Guillaume LAFONT- 4°M1H – 22min14:33
    17° Grégory LAMBERET- 2°M0H 🥈
    22° Julien AUBOUSSIER-22min58:39 – 6°M1H
    26° Walter DEUBELBEISS – 9°M1H – 23min11:31
    37° Jeanne MARTIN – 1°SEF – 24min20:61 🏆
    38° Julien VILLEDIEU – 3°M2H 🥈24min27:85
    99° Laurence BAUDON – 3°M2F – 33min21:96 🥉
    113° Yuka REYNAUD – 2°M1F – 39min26:26🥈

    Bravo vous avez tous assuré !!

  • Résultat du WE du 3-4 Dec 22

    Le Smon jouait ce WE sur les chemins de la mythique Saintélyon et ses nombreux formats proposés.
    Comme régulièrement chaque année, fallait une bonne dose de motivation pour affronter le froid, la pluie et le brouillard dans la nuit.
    Une belle représentation du club, de beaux résultats et notamment une 3ème place pour Arnaud dans sa catégorie d’âge.
    Bravo à tous 👏👏
    ➡️ SAINTELYON 78km (2050D+) – 5304 classés
    950° BELLETATO Patrizia – 50F – 16°M1.M2F – 09:46:26
    Abandon de Vincent MARTINS , nous lui souhaitons une bonne récupération.
    ➡️ SAINTELYON RELAIS 3 – 155 Équipes
    21° « Les Barbus » – 16°H – 07:33:41
    Etienne TEDDE, Walter DEUBELBEISS, Michael CHALANDON
    ➡️ SAINTEXPRESS 44km (926D+) – 3110 classés
    153° Arnaud FRANCAIS – 3°M3.M4H – 04:20:09 🥉
    332° Dominic BELANGER – 26°M3.M4H – 04:44:04
    374° Bruno FACCHI – 31°M3.M4H – 04:49:12
    396° Bertrand FARCK – 34°M3.M4H – 04:52:04
    434° Virginie LARUE – 40M1.M2F – 6°M1.M2F – 04:55:36
    515° Helder FONSECA-MIRANDA – 318°SE.M0H – 05:03:37
    599° Guilhem SOUQUE – 52° M3.M4H – 05:10:09
    672° Laurent JOUGLAR – 60°M3.M4H – 05:15:56
    974° Raphaël DELMULLE – 551° SE.M0H – 05:31:28
    1169° Hubert CARON – 651°SE.M0H – 05:41:48
    ➡️ SAINTESPRINT24km (350D+)
    1229° Arnaud BASSIVIERE – 183°M1.M2H – 03:00:40
    ➡️ SAINTETIC 13km (190D+)
    1013° Patricia RUFFIN – 490°F – 93°M1.M2F – 01:41:01