Agenda rss

  • Aucune date dans l'agenda pour l'instant

Les Résultats

10.06.2017 Grand Trail du Saint Jacques, 74 km / 2800D+

3 GUILLOT Stéphane SE H 2 09:20:07

11.06.2017 Trail de la Fontaine des Anes

Sur le 9 km :
2 CHALANDON michael 2 SEM 00:39:26
46 SAGET Stephanie 6 SEF 00:57:57
65 GUIDO Jacques 4 V3M 01:00:40

Sur le 18 km :
33 QUAINO BRUNO 7 V2M 01:38:53
34 DODIN Frédéric 5 V1M 01:38:59
41 DELIGNY Bertrand 26 SEM 01:41:11
64 JOURDAN Nicolas 15 V1M 01:44:51
84 OLLIVIER benoit 42 SEM 01:48:26
88 AUBLANC Quentin 1 ESM 01:49:06
92 FARCK Bertrand 26 V1M 01:49:33
138 MAZARS berangere 5 V1F 01:55:55
167 DARNAND Emilie 12 SEF 01:59:50
200 LIEUTIER regis 26 V2M 02:02:19
276 AUBLANC FREDERIC 39 V2M 02:09:49
279 CLEU YANN 40 V2M 02:09:52
286 OULLION Cassandre 27 SEF 02:11:10
370 CHAIX VALERIE 13 V2F 02:20:42

Sur le 36 km :
3 VAN DER MEULEN Nicolas 3 SEM 03:11:30
4 PEGEOT PIERRE-ALAIN 1 V1M 03:20:55
6 FRANCINEAU NICOLAS 2 V1M 03:28:51

16 FELIX Michael 9 SEM 03:45:33
17 BOY ludovic 10 SEM 03:45:33
23 DELILLE David 14 SEM 03:49:36
45 CHEVALLEREAU Fabrice 29 SEM 04:04:36
46 VERCHERY christophe 5 V2M 04:04:39
49 EMPEYTA Mathieu 31 SEM 04:07:23
60 BARBIER Virginie 2 V1F 04:12:39
74 MASSIN Jean-Claude 8 V2M 04:22:16
80 CHAMP Loréline 3 SEF 04:24:38
82 GASSAUD Guillaume 28 V1M 04:25:43
99 BASSIVIERE Arnaud 49 SEM 04:34:58
100 ARCELLI romain 50 SEM 04:34:58
137 CHASTANG francois-xavier 65 SEM 04:55:14

03.06.2017 TRAIL de l’ABBAYE 11 km / 230 D+ à Savigny :

46 Bérangère MAZARS en 1h01’52 et 3 ème V1F
47 Ludovic BOY en 1h01’52 et 17 ème SEM

03.06.2017 Triathlon à Aurec par équipe de 2 :

Format S (750m natation, 20 km de vélo, 5 km de course à pied).
Louis BRUNIER 14ème / 31 équipe en senior (pas de classement scratch publié) en 1h15.

MAXI RACE à Annecy du 26 au 28 Mai :

VERTICAL RACE, 4 km / 850 D+ :
14 Bertrand JOLYON SE H 8 00:42:00

MARATHON RACE, 42 km / 2800 D+ :
105 Kévin GUILLOTTE SE H 64 05:37:20
412 Arnaud FRANCAIS V1 H 101 06:57:40

MAXI RACE, 83 km / 5300 D+ :
87 Ludovic BOY SE H 57 13:10:13
173 Benjamin GUERY SE H 104 14:19:13

ULTRA RACE, 110 km / 6959 D+ :
207 Virginie BARBIER V1 F 9 23:30:42
354 Laurent JOUGLAR V1 H 130 27:26:18
Emilien DEBENO Abandon 75 km
Philippe REY Non partant

R RACE Relais de 4, 85 km / 5300 D+ :
23 Team Les chamois H 15 10 :22 :59
1 - Florian RUBY
2 - Robin SUZANNE
3 - Ludovic COLAS
4 - Bertrand JOLYON Auvergne Trail Nature Team ,RSSPORTS, Saône Mont d’Or Nature

R RACE Relais de 2, 85 km / 5330 D+ :
39 LES MONTAGNARDS H 19 12 :19 :57
1 - Bertrand FARCK Saône Mont d’Or Nature
2 - François GROSS

28.05.2017 TRAIL L’EOLIENNE 12 km / 400 D+ à Saint Romain de Popey

3 ème féminine Bérangère MAZARS en 1h12’42 et 3ème V1F

4/12/2016 Ultrabéricus Winter 33 km/1430D+ (Italie)

286 LIEBELT Jan en 04:28:10

3/12/2016 Trail d’Autrans 24 km/800D+

128 PLANCHENAULT Valérie en 02:42:01 et 3ème V1F

20/11/2016 Gana’Trail, 15 et 8 km

Sur le 15 km Relais

1er équipe Hommes en 01:08:38 BOY Ludovic - FELIX Mika
2ème équipe Femmes en 01:29:00 MAZARS Bérangère - MARTIN Claire

Sur le 15 km Solo

6 FRANCINEAU Nicolas 3 M1M en 01:10:13

27 QUAINO Bruno 4 M2M en 01:18:10

34 DURAND Jean-luc 6 M2M en 01:21:13

55 CHASTANG Francois-xavier 21 SEM en 01:26:13

63 DEGRANDI Herve 10 M2M en 01:26:49

66 CHATEAU Alexis 26 SEM en 01:27:20

Sur le 8 km

57 BASSIVIERE Arnaud 20 SEM en 00:43:38

20/11/2016 Foulées Vénissiannes, 21 km

192 LIEBELT Jan 01:41:33 et 30ème V2M

20/11/2016 Trail de l’Arclusaz, 28km / 2300mD+ Saint Pierre d’Albigny (73)

6 VAN DER MEULEN en 03:10:22 et 4ème SEM

19/11/2016 Marathon du Beaujolais

Sur le 42 km :

11 HUMBERT Laurent en 02:44:41 et 4ème V1M
1733 NEZET Erwan en 04:45:00 et 377eme V1M

Sur le 12 km :

24 BRANSIECQ Thomas en 00:45:17 et 13 ème SEM

12 et 13/11/2016 Trail des Truffières - Saint Paul Trois Châteaux

Sur le 12 km :

8 ARCELLI Romain 00:58:15 et 1er SEM

Sur le Challenge 2 x 12 km (12 km en nocturne le samedi soir, 12 km le dimanche matin)

7 FRANCINEAU Nicolas 01:50:45 et 2ème V1M

9 FELIX Mika 01:56:06 et 6e V1M

11 FALIU Sébastien 01:56:28 et 7e SEM

22 CHARPENEL Emma 03:09:00 et 1ère Féminine (malgré une erreur de balisage et après avoir fait 20 km au lieu des 12 prévus initialement !!!)

Sur le 20 km :

4 VAN DER MEULEN Nicolas 01:35:54 et 1er SEM

37 EMPEYTA Mathieu 01:51:41 et 19e SEM

107 BASSIVIERE Arnaud 02:09:23 et 45e SEM

172 LAMARCHE Carinne 02:33:46 et 10e SEF

238 GUIDO Marie-Hélène 02:45:34 et 17e V2F

239 GUIDO Jacques 02:45:37 et 21e V3M

240 FAILLEBIN Carole 02:45:37 et 17e SEF

Sur le 48 km :

6 PEGEOT Pierre-Alain 04:33:45 et 1er V1M

7 GUILLOTTE Kévin 04:37:11 et 3e SEM

25 DELILLE David 05:22:43 et 14e SEM

34 SEGOND Dominique 05:31:23 et 11e V2M

62 BELKAIOUS Lucie 06:17:31 et 2ème SEF

63 HARTMANN Mathieu 06:17:31 et 25e SEM

Abandon BELANGER Dominic suite blessure au mollet.

06/11/2016 12 km Toussi’Trail

CABARROU Marc 3 ème au scratch en 46:38

06/11/2016 18 km Toussi’Trail

111 PILLON Gael en 01:30:20

06/11/2016 Trail Mont d’Or[igine] 27 km /1100mD+

29 CHALANDON Michael en 02:28:30
115 RICHARD Violaine en 02:56:00 et 5ème Féminine
117 CHAMP Loréline en 03:00:15 et 7ème Féminine
118 CHEVALEREAU Fabrice en 03:00:15
249 CERVANTES Marion en 03:36:00
250 OULLION Cassandre en 03:36:00

05/11/2016 Lyon Urban Trail by night :

Sur le12 km / 500mD+ :

15 BRANSIECQ Thomas en 00:55:00 et 9 SEM

44 BOY Ludovic et 27 SEM en 00:59:59

126 SALVI Benoit et 3 ème V2H en 01:04:38

766 MAZARS Bérangère et 7ème SEF en 01:19:14

Sur le 26 km /850mD+ :

49 BRUNIER Louis et 39e SEM en 02:18:18

Résultats Trail Tour National long :

8eme Virginie BARBIER et 2 ème V1F sur le T.T.N long.

Résultats Trail Tour National long et court en équipe mixte :

SAÔNE MONT D’OR NATURE termine la saison en beauté en se classant 1 ère équipe sur le TTN long et 3 ème équipe sur le TTN court.

30.10.2016 Band’Rill 10 km (Rillieux)

8 ème Philippe ABRY 5 ème SEM en 33mn38s
20 ème François BRUGUIERE en 38mn09s
91 ème Bérangère MAZARS 3ème V1F en 45mm31s

23.10.2016 Trail des Grisemottes : (Quincié en Beaujolais)

Classement par catégorie sur le 12 km :

SENIOR FEMME
10 OULLION CASSANDRE 01:16:14

SENIOR HOMME
5 ABRY PHILIPPE 00:51:21
11 FELIX MICHAEL 00:56:18
12 LAMBERET GREGORY 00:56:57
13 CHALANDON MICHAEL 00:57:14
36 BRUGUIERE FRANCOIS 01:02:32
57 BASSIVIERE ARNAUD 01:07:25

VETERAN 1 FEMME
4 ROLLAND-MORITZ SOPHIE 01:11:22

VETERAN 1 HOMME
2 DUPUPED PATRICE 00:54:30
9 GAND DAVID 00:57:06

VETERAN 2 FEMME
5 GUIDO MARIE-HELENE 01:25:06
6 CHAIX VALERIE 01:26:29
11 CAPPUCCIO NADINE 01:30:04

VETERAN 2 HOMME
6 DURAND JEAN-LUC 01:03:03
27 GUIDO JACQUES 01:25:18

Classement par catégorie sur le 30 km :

SENIOR FEMME
3 LAVERNY FABIENNE 03:06:14

SENIOR HOMME
2 VAN DER MEULEN NICOLAS 02:18:04
15 BRUNIER LOUIS 02:42:34
29 EMPEYTA MATHIEU 03:01:38

VETERAN 1 HOMME
3 PEGEOT PIERRE-ALAIN 02:25:42
15 FARCK BERTRAND 02:57:52
22 VERCHERY CHRISTOPHE 03:04:43
23 PILLON GAEL 03:06:15
30 DUPUIS LAURENT 03:17:15

VETERAN 2 HOMME
4 MASSIN JEAN-CLAUDE 03:09:086

23.10.2016 Trail de Belfort :

Sur 55km/3000mD+

144 DELILLE DAVID 78 SE 07:57:49.6
169 FRANCAIS ARNAUD 61 V1 08:09:29.7
220 TEDDE ETIENNE 106 SE 08:28:55.6
221 BARBIER VIRGINIE 3 V1F 08:28:58.1

16.10.2016 Trail de la Côtière : (Beynost)

Sur le 22km 570 m D+ :

4 ABRY Philippe FRA n°370 84 2 SEM 4 M 01:42:36

85 CHAMP Loreline FRA n°369 84 1 SEF 3 F 02:22:33

42 MASSIN JEAN-CLAUDE FRA n°236 59 7 V2M 41 M 02:09:54

45 DURAND Benjamin FRA n°268 77 21 SEM 44 M 02:10:21

76 FARCK Bertrand FRA n°368 72 27 V1M 74 M 02:20:22

155 LAMARCHE Carinne FRA n°367 67 5 V1F 16 F 02:48:50

156 CERVANTES Marion FRA n°365 90 9 SEF 17 F 02:49:36

16.10.2016 Vétathlon Ville sur Jarnioux :

4.4 km Trail - 19 km VTT - 5 km Trail

8e Eric MATHEAU 1h56mn14s et 3ème V1H

09.10.2016 Résultats 5 Clochers :

18 BRANSIECQ Thomas 13 SEM 00:47:28
20 BOY Ludovic 14 SEM 00:47:42
23 FRANCINEAU Nicolas 6 V1M 00:48:04
29 FELIX Michael 18 SEM 00:49:04
32 GAND David 8 V1M 00:49:22
201 MAZARS Bérangère 8 V1F 01:00:15
217 ROLLAND-MORITZ Sophie 10 V1F 01:00:48

09.10.2016 Résultats 9 Clochers :

6 HUMBERT Laurent 2 V1M 01:36:45
45 DEBONO Emilien 20 SEM 02:06:18
48 CHALANDON Michael 22 SEM 02:06:24
109 BARBIER Virginie 3 V1F 02:11:51
519 TEDDE Etienne 140 SEM 02:42:05 9.25

03.10.2016 Run in Lyon :

Sur le 10 km :(16000 participants)

95e Ludovic BOY en 38:06

Sur le 21 km : (12000 participants)

660 JAVAUDIN Eric en 01:32:03

Sur le 42 km : (3000 participants)

451e Régis COUDERT en 03:29:34

02.10.2016 Trail des Glières : 13 km/700mD+

14e Thomas BRANSCIEQ en 01:14:50

03.10.2016 Trail des Patrouilleurs à Crans-Montana (Suisse)

Sur le 40 km/3000mD+ Duo

5ème PEGEOT Pierre Alain/Brice Donischal en 05:47:49

24 et 25.09.2016 Raid Saucona (Neuville s/saone)

Saucona RAID DECOUVERTE 34km ( Trail , VTT , CO , Kayak )

1er / 77 : 2h45 Adrien ABRY , Ludovic BOY

Saucona TRI DUO ( 12km Trail, 21km VTT, 5km Kayak )

Femme :

3e / 20 : 3h20 Marion GROSDEMANGE , Aline NEBOUT

6e / 20 : 3h33 Bérangère MAZARS , Sandrine BERNARD

Homme :

9e / 140 : 2h44 Ludovic BOY , Nicolas BERNARD

26e / 140 : 2h58 Mika FELIX , Mika FALIU

71e / 140 : 3h17 Arnaud BASSIVIERE , Romain ARCELLI

Mixte :

6e / 46 : 3h10 Emma et Sébastien FALIU

Saucona TRI RELAIS ( 12km Trail, 21km VTT, 5km Kayak )

10e / 36 : 2h37 Mathieu et Julien EMPEYTA

22e / 36 : 3h16 Alexis CHATEAU , Jean-Philippe MONTERAT

25.09.2016 La Coublantine 18km/706mD+ (Saône et Loire)

2ème VEN DER MEULEN Nicolas 01:18:41

18.09.2016 Tri de Vaulx en Velin :

135 FRANCINEAU Nicolas en 01:18:19

18.09.2016 La Trévoltienne, 13 km (Trévoux)

1er Philippe ABRY en 49mn43s sur le 13 km

10.09.2016 Dolomiti di Brenta Trail (Italie)

Sur le 45 km/2850 m D+

186 Jan LIEBELT en 9 :23 :01 157e H

10.09.2016 L’Ultra Trail du Vercors :

Sur 84 km 4300 m D+ (Relais à 2)

2 ème Adrien ABRY/Sébastien VALLIER en 08:53:20

03 et 04.09.2016 Chpts France de Trail (Saint Martin de Vésubie)

03.09 Sur le 30 km/1800mD+

52 VAN DER MEULEN Nicolas en 03:14:47 et 33 SEM
88 FRANCINEAU Nicolas en 03:32:57 et 17 V1M
100 BRANSIECQ Thomas en 03:40:25 et 50 SEM
142 BRUNIER Louis en 04:01:56 et 64 SEM
188 LAVERNY Fabienne en 04:31:02 et 13 SEF

04.09.2016 Sur le 55 km/3400mD+

28 MATHEAU Eric en 07:11:05 et 4 V1M
29 PEGEOT Pierr-Alain en 07:13:29 et 5 VM
45 ABRY Philippe en 07:45:56 et 26 SEM
84 DELILLE David en 09:18:02 et 36 SEM
83 FARCK bertrand en 10:31:10 et 17 V1M
107 BARBIER Virginie en 10:06:05 et6 V1F
113 VINCENT Eric en 10:41:46 et 30 V1M

01,02 et 03.09.2016 L’Ultra Tour du Mont Rose (Italie)

Sur le 126 km 8300 m D+

39e Dominic BELANGER en 28:20:10

26, 27,28 et 29.08.2016 GRAND RAID PYRENEES

Sur l’Ultra 163 km, 9600 m D+

34e Benjamin GUERY SEH 34:53:07

Sur le Tour des Lacs 84 km, 5500 m D+

123e Franck MORITZ V1H 16:45:29

abandon de SOPHIE MORITZ ROLLAND AU 35EME KM

26, 27 et 28.08.2016 L’Échappée belle :

En duo sur le 144 km/10900mD+

1ère équipe ABRY Adrien/Flavien BOUTTECON en 28:07:03

Sur 85 km 6000 m D+

36 Stéphane GUILLOT en 18:54:17 et 21 SEM

47 km 2750 m D+

236 Florent PORRAS en 12:56:36 et 109 SEM

21.08.2016 UT4M

Sur le 169 km 11 000m+

15 BOY Ludovic en 33h23mn50sec et 8 ème SEM

Sur le 42 km/2560mD+

Sur le 97 km/5800mD+

84 DEBONO Emilien en 13H34.

107 BALKOUIS Lucie en 06:52:44 et 9e SEF
108 HARTMAN Matthieu en 06:52:45 et 70e SEM

13.08.2016 Trail des hauts forts de Morzine Avoriaz, 44 km 3200 mD+

48 ème BARBIER Virginie en 07:24:10 et 1ère V1F
50 ème FRANCAIS Arnaud en 07:26:43 et 17è SEM
75 ème TEDDE Etienne en 08:04:00

07.08.2016 Trail du VAL CENIS TOUR, 27 km 1500mD+

48 ème HARTMANN Mathieu en 03:17:00 et 31è SEM
86 ème BELKAOUIS Lucie en 03:40:00 et 11 ème féminine

30.07.02016 La 6000 D, 65 km/3500mD+ (La Plagne)

Classement Solo :
16 ABRY Adrien en 07:07:31 et 13 SEM
44 ABRY Philippe en 07:48:35 et 32 SEM
53 BOY Ludovic en 07:57:22 et 36 SEM
390 FARCK Bertrand en 09:49:11 et 119 V1M
530 LAVERNY Fabienne en 10:15:38 et 19 SEF
653 PILLON Gael en 10:37:43 et 196 V1M
843 JOUGLAR Laurent en 11:14:51 et 255 V1M

1ère équipe Homme avec Adrien, Philippe et Ludovic.

24.07.2016 Embrun Trail, 42 km/2359mD+ (Embrun)

39 BARBIER Virginie en 02:32:17, 3 ème féminine et 1 ère V1F

21 FRANCAIS Arnaud en 02:23:05 et 2 ème V1M

23 et 24.07.2016 Ultra Tour du Beaufortain, 105 km/6400mD+ (Queige)

17 PEGEOT Pierre-Alain en 17h00mn17s et se classe 6 ème V1M.

17.07.2016 Mad Trail (Valmorel)

Sur le 19 km/1250mD+

170 RAMBAULT Brigitte en 3h 05 5V2F

Sur le 62 km/3800mD+

33 SEGOND Dominique en 10h 34 h 4V2H

17.07.2016 Trail des Passerelle (Treffort)

Sur le 40 km/2200mD

188 Mickael CHALANDON 5h35’13" 96SEM-

538 Emilie DARNAND 6h47’33" 60SEF -

536 Berangere MAZARS 6h47’32" 43V1F -

537 Ludo BOY 6h47’32" 218SEM

15 et 16.07.2016 Andorra Trail (Andorre)

Sur le 170 km / 13000m D+

Abandon Virginie BARBIER au 87 ème Km

Sur le 112 km/9700mD+

74 ARCELLI Romain en 32h27mn27s et 38 ème SEM

Abandons de David DELILLE au 20 ème km et de François COME au 45 ème km

Sur le Célestrail 83 km/5000mD+

244 Arnaud BASSIVIERE , Stéphane GUILLOT, Alice JULLIART et Laurence LIEBELT en 21h35mn14s

Sur le Marathon des Cimes 42.5 km/3000mD+

409 PORRAS Florent 189 SEM/285 en 17h35mn14s

14.07.2016 Trail de la Forêt (Saint Germain Lespinasse)

Sur le 8.6 km :

139 MAZARS Bérangère 4 V1F 00:45:34

Sur le 23 km :

11 BOY Ludovic 8 SEM 01:31:54

10.07.2016 les 6h00 du Diable, 3.5 km/655mD+ (Venosc)

Classement Duo

3ème ABRY Adrien/BOY Ludovic, 8 montées en 04:29:32

02.07.2016 Trail des Sources du Lac, 28 km/1500mD+ (Faverges)

28 VAN DER MEULEN Nicolas 24 SEM en 02:48:48
36 FRANCINEAU Nicolas 5 V1M en 02:55:56
75 BRUNIER Louis 56 SEM en 03:11:13
84 BRANSIECQ Thomas 61 SEM en 03:18:52
126 FRANCAIS Arnaud 28 V1M en 03:30:40
170 VERCHERY Christophe 44 V1M en 03:43:39
177 BARBIER Virginie 2 V1F en 03:45:14

02.07.2016 Maratrail de la Sambuy, 48 km/2900D+ (Faverges)

168 JOUGLAR Laurent 44 V1M en 08:11:41

26.06.2016 Trail de la vigne aux caves, 15 km/550mD+ (Anse)

45 DURAND Jean-Luc en 01:32:03 et 2ème V2M

02.07.2016 La Galop’ Ain, 9km (Mionnay)

13 AUBLANC Quentin Aublanc en 34:52 et 1er Espoir

12 FELIX Mika en 34:52 et 7ème SEM

01, 02 et 03.07.2016 Pierra Menta Eté, (Arêches-Beaufort)

Sur le 70 km/7000mD+ :

22 ABRY Adrien/VALLIER Sébastien en 11:08:06

26.06.2016 Grimpette de Dun, 12.5 km/500mD+ (Chaufailles)

1 VAN DER MEULEN Nicolas en 50:58 et 1er SEM

26.06.2016 Trail du Grand Duc (Chartreuse)

GRAND DUC DUO (80 KMS 5000D+) 42 EQUIPES

3 EME PEGEOT -FELIX 10H31:01 (2 EME HOMME)
17 EME COME- LIEBELT 12H20:57 (5 EME MIXTE)
17 EME GUILLOT-JULLIART 12H20:57 (5EME MIXTE)
29 EME DUTREUX-PORRAS 14H22:57 (20 EME HOMME)

MOYEN DUC (42 KMS 3100D+) 150 PARTANTS

13 EME ARCELLI ROMAIN 6H27:08 (6EME SEH)
100 EME LAVERNY FABIENNE 8H40:53 (7EME SEF)
100 EME DELILLE DAVID 8H40:53 (50EME SEH)
100 EME BASSIVIERE ARNAUD 8H40:53 (50EME SEH)

18.06.2016 Trail de Samoens, 33 km / 2200mD+

62 BARBIER Virginie en 05:20:00 4 ème féminine et 2 ème V1F
63 FRANCAIS Arnaud en 05:20:01 18 ème V1H

18.06.2016 Trail du Verdon, 64 km / 3700 m D+

12 GUERY Benjamin en 10:00:31 et 8 ème SEH

18.06.2016 Triathlon Lac des Sapins :

format M (1.5 k Nat, 50 k Vélo, 10 k Cap)

177 BRUNIER Louis en 03:09:27 et 37ème SEH

12.06.2016 Trail du Gévaudan

74 ROLLAND-MORITZ Sophie en 6h19 , 6ème V1F, 10 ème féminine.

12.06.2016 Course Nature la Villageoise

Sur le 10 km
3 PEGEOT PIERRE-ALAIN 1 V1M 00:35:21
5 FELIX MICHEL 4 SEM 00:36:33
46 VIRISSEL CASSANDRA 2 CAF 00:51:42
47 VIRISSEL CHRISTOPHE 11 V1M 00:51:43
70 FAILLEBIN CAROLE 11 SEF 00:56:41

Sur le 15 km :
5 FRANCINEAU NICOLAS 5 V1M 01:05:52
9 ARCELLI ROMAIN 2 SEM 01:07:26
30 TEDDE ETIENNE 10 SEM 01:16:16
31 JOUGLAR LAURENT 20 V1M 01:17:23
35 DUPUIS LAURENT 22 V1M 01:18:40
130 CERVANTES MARION 20 SEF 01:34:54

28.05.2016 Maxi-Race, 85 km / 5300mD+

Nicolas FRANCINEAU 232 ème en 14h38mn55s et 80 ème V1H

28.05.2016 l’ UTCO, 30 km / 1000mD+

Pierre-Alain PEGEOT 14eme en 2h12mn05s et 4ème V1H,
David DELILLE 76ème en2h33mn43s et 34ème SEM,
Romain ARCELLI 109 ème en 2h40mn43s et 46ème SEM,
Fabienne LAVERNY 200ème en 3h00mn02s et 6ème SEF.
63 BELKAIOUS Lucie 02:33:43 / 2eme Feminine, 2eme SEF

21.05.2016 La Pastourelle, 53 km / 2700mD+

9 MATHEAU Eric 05:25:05 / 1er V1H

14.05.2016 Raid O’biwak, 53 km / 1600mD+

2 ème Equipe VAN DER MEULEN Nicolas et KERN-GILLARD Mathieu en 07:33:05

14.05.2016 Trail du Bucheron, 42 km/1390mD+

52 PILLON Gael 05:14:04 / 15 V1H

08.05.2016 Trail des forts de Besançon

48 km

20 PEGEOT Pierre-Alain 05:05:32 / 5 V1H
40 HENRION David 05:18:48 / 23 SEM
133 DELILLE David 06:07:33 / 60 SEM

28 km

762 MAZARS Bérengère 03:43:57 / 31 V1F
763 GRAJDURA Annick 03:43:58 / 32 V1F

19 km

110 FRANCAIS Arnaud 01:47:32 / 28V1H

08.05.2016 Trail de Crest

Sur le 67 Km et 4590 D+ :

18 ème GUILLOT Stéphane 08:45:54 10ème SEM
38 ème DUTREUX Pascal 09:43:28 3ème V2M
42 ème BELANGER Dominic 09:53:43 4ème V2M
43 ème BRUGUIERE François 09:56:14 22ème SEM

Sur le 38 Km et 2350 D+ :

11 ème ABRY Philippe 04:30:33 6ème SEM
38 ème LIEBELT Laurence 06:03:17 4ème V1F
39 ème COME François 06:03:18 8ème V1M
42 ème ARCELLI Romain 06:08:26 16ème SEM
43 ème EMPEYTA Mathieu 06:08:27 17ème SEM
44 ème FELIX Michaël 06:08:27 18ème SEM
45 ème FALIU Sébastien 06:08:30 19ème SEM
67 ème LAVERNY Fabienne 06:41:00 8ème SEF
68 ème JULLIART Alice 06:41:00 7èmeSEF
69 ème CHARPENEL FALIU Emma 06:41:00 9èmeSEF
72 ème ROLLAND-MORITZ Sophie 06:43:11 7èmeV1F
82 ème BASSIVIERE Arnaud 07:00:45 30èmeSEM
106 ème PORRAS Florent 07:33:53 40ème SEM

Sur le 42 Km et 1350 D+

29 ème MORITZ Franck 05:30:31 7ème V1M

Sur le 21 Km et 750 D+ :

14 ème BRANSIECQ Thomas 01:44:56 6ème SEM
65 ème TEDDE Etienne 02:04:25 37ème SEM
82 ème DUPUIS Laurent 02:09:22 20ème V1

07.05.2016 Trail des coursières 50 km 2000mD+

49 COUDERT Régis en 05:53:14 / 27 SEM
01.05.2016 Trail Nivolet Revard 31 km 1400mD+
45 ARCELLI Romain 3h14min / 24 SEM
65 FARCK Bertrand 3h23min / 16 V1H

01.05.2016 Satho’verte 16km

4ème VAN DER MEULEN Nicolas en 01:01:20 4èmeSEM
13 ème GUERY Benjamin 01:06:13 12èmeSEM
61 ème DURAND Lean-Luc 01:20:08 4ème V2M

30.04.2016 BVT et Ultra BVT

29 km

279 GELAS Adrien 4h57 / 118 SEM

43 km :
77 ème DEVERCHERY Christophe 05:50:19 31ème V1M

115 km
102 ème REY Philippe 17:09:58 41 ème V2M Arrêt de Laurent JOUGLAR au 60 ème km

24.04.2016 Trail du Lac de Paladru 29km

62 BARBIER Virginie 02:46:07 4èmeF et 1ère V1F

24.04.2016 Trail de Dieulefit 21 km

4. ABRY Philippe 01:59:45 et 3eme SEM
9. FALIU Sébastien 02:03:02 et 7ème SE
31. CHARPENEL Emma 02:28:50 4ème SEF

24.04.2016 Trèfle Talançonnais 10 km

113 VIRISSEL Cassandra 01:04:29 1ère Cadette

17.04.2016 Trail Buis les Baronnies

22 km femmes F (188 partantes)

CHARPENEL FALIU Emma - 35 - 2h23’11’’

22km hommes M ( 517 partants) :

BRUNIER Louis - 48 - 1h53’25’’
FRANCINEAU Nicolas - 58 - 1h55’43’’
FALIU Sebastien - 87 - 2h01’48’’
BRANSIECQ Thomas - 89 - 2h02’00’’
FARCK Bertrand - 138 - 2h12’04’’
GASSAUD Guillaume - 191 - 2h18’52’’
TEDDE Etienne - 306 - 2h33’45"

10.04.2016 Trail Tulle Brive T.T.N long.

45 km

27 PEGEOT Pierre-Alain 4h 06 41 6 v1
28 HENRION David 4h 06 41 20 se
53 BOY Ludovic 4h23 20 32 se
73 DELILLE David 4h41 13 37 se
92 BARBIER Virginie 4h50 38 5eme femme 2eme v1

20 km
166 MAZARS Bérangère 1h46 59 13 v1

10.04.2016 Lyon Urban Trail

Sur le 35km

249 PILLON Gael 03:47:10 66VH1
250 VERCHERY Christophe 03:47:11 67VH1
261 BELANGER Dominic 03:48:19 23 VH2

Sur le 23km

Problème avec le chronométrage pour Marion CERVANTES
Sur le 14km

45 BRUNIER Louis 01:11:35 34 SE
215 PORRAS Florent 01:22:07 143 SE

10.04.2016 Trail de Noyarey 20 km

131 GELAS Adrien 03:19:51

09.04.2016 Marathon de Paris 42 km

2409/41709 Grégory LAMBERET en 3h15 1166 SEM/13078

09.04.2016 Triathlon International de Cannes

832 LAVERNY Fabienne 03:55:21 / 63 SEF

03.04.2016 Trail des reculées

19 kms

22 Pierre A PEGEOT 1H42 41 (6V1)
144 Laurent DUPUIS 2H04 58 (37V1)

29kms

2 Nicolas VAN DER MEULEN 2H31 49 (1SE)
39 Mika FELIX 2H59 31 (13SE)
73 Virginie BARBIER 3H06 49 (2V1)
84 Mathieu EMPEYTA 3H09 16 (36SE)
217 David DELILLE 3H37 44 (92 SE)
218 Laurence LIEBELT 3H37 44 (9V1)
219 Francois COME 3H37 45 (72V1)
220 Alice JULLIART 3H37 45 (10SE)
373 Alexis VINCENT 4h45 20 (137 SE)

44 kms

15 Philippe ABRY 4H20 03 (8SE)
77 Stephane GUILLOT 5H11 32 (43SE)
95 Philippe REY 5H20 54 (51SE)
146 Florent PORRAS 5H58 37 (74SE)

03.04.2016 Marathon de Milan 42 km

982 MRORITZ Franck 03:34:56 259 SEM

1662 ROLLAND-MORITZ Sophie 03:52:02 27 SEF

20.03.2016 TCN THEIZE 13 km

58e LAVERNY Fabienne en 1h18 - 5e féminine - 4e SEF
Carinne LAMARCHE = 227ème et 24V1
Valérie CHAIX = 250ème et 9V2

20.03.2016 Trail du Ventoux 46 km

102 ème Benjamin GUERY en05:23:29 et 70eme SEM

20.03.2016 Foulées de Villeurbanne 10 km

221 ème Gregory LAMBERET 38’20 secondes 115eme sénior masculin

15/03/2016 Trail Rhône Saône, 13 et 25 km

13 km

1 ere CA VIRISSEL Cassandra 1h26mn
3 ème V2F Valérie CHAIX 1h29
4 eme SE BRUNIER Louis 55mn55
7 eme SE GROSJEAN Nicolas 59mn47
12 eme SE EMPEYTA Mathieu 1h02mn05
17 ème SE MENTZER Valeska 1h25mn24
30 eme V1 VIRISSEL Christophe 1h26mn51

25 km duo

3 eme FELIX Mika / ABRY Philippe 1h47mn12
6 eme LAVERNY Fabienne / MELSCOET Franck 2h03mn24 et 2 ème équipe mixte

25 km solo

3 eme V1 PEGEOT Pierre-Alain 1h56mn20
7 ème SE HENRION David 1h56mn20
8 ème SE FEYEUX Cyril 1h56mn20
13 eme SE ARCELLI Romain 2h05mn26
15 eme SE DELILLE David 2h07mn50
8 eme V1 FRANCINEAU Nicolas 2h07mn51
9 ème V1 VERCHERY Christophe 2h08mn32
5 ème V2 BELANGER Dominic 2h13mn04
12 ème V1 FARCK Bertrand 2h13mn23
18 eme V1 JOUGLAR Laurent 2h16mn12
24 eme V1 DUMAS Mathieu 2h18mn54
29 eme SE BASSIVIERE Arnaud 2h27mn56

13/03/2016 Printemps Ozon Courir 30 km

10 ème V1 DUBOIS Géraldine 3h30mn16

06/03/2016 Trail des Cabornis, 10, 23 et 40 km

05/03/2016 Résultats 10 km :

7 Benjamin GUERY M (7) SEM (5.) 52:46
16 Cyril FEYEUX M (16.) SEM (12.) 55:20
21 François BRUGUIERE M (21.) SEM (15.) 56:20
42 Nicolas GROSJEAN M (42.) SEM (26.) 1:02:37
50 Alexis CHATEAU M (50.) SEM (29.) 1:04:47
143 Claire ABRY F (21.) SEF (17.) 1:16:49
151 Luigi COLANERO M (127.) V2M (7.) 1:17:24
155 Fanny DEL SIGNORE F (28.) SEF (20.) 1:17:51
220 Edith GIRER F (60.) V1F (11.) 1:25:13
279 Marion REY F (105.) SEF (71.) 1:35:54

06/03/2016 Résultats 23 km Femmes

36 GRAJDURA Annick V1F 3:01:36
50 MAZARS Berangere V1F 3:12:05

06/03/2016 Résultats 23 km Hommes :

61 BOY Ludovic SEM 2:15:28
85 BRANSIECQ Thomas SEM 2:20:12
142 STAUFFER Emeric SEM 2:32:30
186 LELIEVRE Stephane V1M 2:38:47
187 TEDDE Etienne SEM 2:39:11
287 DELIGNY Bertrand SEM 2:53:28
469 GELAS Adrien SEM 3:16:47

06/03/2016 Résultats 40 km Femmes :

7 BARBIER Virginie V1F 5:28:03 et 3 ème V1F

06/03/2016 Résultats 40 km Hommes :

26 VAN DER MEULEN Nicolas SEM 4:31:14
57 FRANCINEAU Nicolas V1M 5:02:48
61 REY Philippe V1M 5:04:18
104 REY Philippe SEM 5:24:19
112 BELANGER Dominic V1M 5:28:04
114 DEBONO Emilien SEM 5:28:47
157 PORRAS Florent SEM 5:52:46
185 PILLON Gael V1M 6:07:12
198 GUILLOT Stephane SEM 6:14:18
199 EMPEYTA Mathieu SEM 6:14:19

06/03/2016 Défi Vellave, 20 km :

308 DUBOIS Géraldine 20 V1F 02:42:15

13/02/2016 Foulée de Chateauneuf, 12 km :

151 DUBOIS GERALDINE 12 V1F 01:08:52

07/02/2016 Trail Givré, 23, 9 km

Sur le 9 km :

226 PEYRACHE Lea 1ere CAF en 00:58:15
228 MAZARS Berangere 18 V1F 00:58:19

Sur le 23 km :

42 ABRY Adrien 34 SEM 01:39:34
45 ABRY Philippe 36 SEM 01:40:31
48 FRANCINEAU Nicolas 10 V1M 01:41:03
69 BOY Ludovic 49 SEM 01:43:18
105 BRUNIER Louis 68 SEM 01:48:49
120 AUBLANC Quentin 3 ème ESM 01:50:17
132 DEBONO Emilien 83 SEM 01:51:29
156 BRUGUIERE Francois 91 SEM 01:53:22
231 BARBIER Virginie 3 ème V1F 02:00:48
239 CASTELLO Thierry 25 V2M 02:01:24
248 PILLON Gael 75 V1M 02:02:06
290 GASSAUD Guillaume 145 SEM 02:06:12
317 PORRAS Florent 154 SEM 02:07:39
337 TEDDE Etienne 162 SEM 02:09:13
393 COQUET William 56 V2M 02:12:54
486 ROUBAUD Magali 18 SEF 02:19:40
503 DEGRANDI Herve 78 V2M 02:20:57
546 CERVANTES Marion 22 SEF 02:24:50
604 PEYRELONG Serge 90 V2M 02:30:17
753 CAPPUCCIO Nadine 18 V2F 03:09:05

07/02/2016 Snow race, Briançon (05)

Sur le 21.5 km :

16 PEGEOT Pierre-Alain 6 V1M en 01:59:20
30 FALIU Sebastien 18 SEM en 02:11:50
41 FELIX Michael 23 SEM en 02:16:23
80 EMPEYTA Mathieu 35 SEM en 02:32:36
120 FALIU CHARPENEL Emma 11 SEF en 02:47:40
121 JULLIART Alice 12 SEF en 02:47:41
122 LIEBELT Laurence 2ème V1F en 02:47:41
126 BASSIVIERE Arnaud 42 SEM en 02:48:46
127 COME Francois 48 V1M en 02:48:46
128 GUILLON Stephane 43 SEM en 02:48:47

06/02/2016 Trail des Lucioles, Riotord (43)

Sur le 30 km :

40 DURAND Jean-Luc en 03:17:00 et 4ème V2M

31/01/2016 Winter Trail, 28, 14, 8 km

Sur le 28 km :

6 VAN DER MEULEN Nicolas en 02:30:47 et 6ème SEM
38 CHEVALLEREAU Fabrice 02:59:16 et 24e SEM
100 BELANGER Dominic 03:19:41:et 11e V2M

Sur le 14 km :

6 PEGEOT Pierre-Alain en 01:18:30 et 1er V1M
24 FELIX Mika en 01:25:44 et 19e SEM
74 TEDDE Etienne en 01:38:26 et 44e SEM
82 CHATEAU Alexis en 01:40:53 et 47e SEM
87 PORRAS Florent en 01:41:40 et 49e SEM
123 CHAMP Loreline en 01:47:40 et 9e SEF
124 DUPUIS Laurent en 01:47:41 et 31e V1M

Sur le 8 km :
83 GRAND Jérèmy en 01:09:30 et 30e SEM
84 BOST Olivier en 01:09:31 et 31e SEM

24/01/2016 Fouléé des Monts d’Or, 25 km

En solo

47 COUDERT Régis en 01:48:44 et 32e SEH
69 TIMBAL Olivier en 01:50:53 et 26e SEH
134 CASTELLO Thierry en 01:58:13 et 9e V2H
153 VERCHERY Christophe en 02:00:25 et 65e V1H
202 BRANSCIEQ Thomas en 02:04:10 et 151e SEH
234 COQUET William en02:06:57 et 31e V1H

En relais Hommes
7 ème EQH, FELIX Michael et ABRY Philippe en 01:37:12

En Relais Femmes

3ème EQF, MAZARS Bérangère et GRAJDURA Annick en 02:03:56

16/01/2016 Nuit blanche du Pilat, 14 km)

207 LYONNAZ Marylène en 01:12:06 et 1 ère V1F
129 BRUGUIERE François en 01:09:19 et 89e SEM

10/01/2016 L’Hivernale des Coursières, Saint Martin en Haut (69)

Sur le 15 km :

39 ème BRUNIER Louis en 01:16:16 et 25e SEM1
429 ème DUPUIS Laurent en 01:43:32 et 140e VM1

Sur le 30 km :

149 BELANGER Dominic en 03:07:07 et 16e VM1
436 LELIEVRE Stéphane en 03:48:24 et 170e VM1

5.12.2015 Festitrail d’Autrans, 24 km

12e PLANCHENAULT Valérie en 2:45:34 et 5e V1F

5/6.12.2015 SaintéLyon, 72 km :

Eric MATHEAU termine 20ème en 6h03 et se classe 4 ème V1
Cyril FEYEUX termine 138 ème en 7h05’21" et 90eme SEM. 
Régis COUDERT termine 599 ème en 8h04’34" et 350ème SEM
Gaël PILLON termine 2004 ème en 9h32’26" et 689 ème V1H
Emilien DEBONO termine 2080ème en 9h36"11 et 1010 ème SEM
Yann JOSSES termine 2655 ème en 09h55’27’’ et 1282 ème SEM
Ines HADIDANE termine 2805 ème en 10h02’08" 76 ème SEF
Thomas BRANSCIEQ termine 3190ème en 10h20’39" et 1475 SEM
Christophe VERCHERY termine 3589ème en 10h40"14 et 1233 VH1
Christiane SCHMITT termine 4437eme en 11h28’16" et 45 ème V2F

5/6.12.2015 SaintSprint, 23 km :

Quentin AUBLANC termine 83ème en 1h50’37" et 6 ème ESH

5/6.12.2015 SaintExpress, 45 km :

François BRUGUIERE termine 320 ème en 4h53’29" et 188 SEM
Mathieu EMPEYTA termine 321 ème en 4h53’30" et 189 SEM
Loréline CHAMP termine 415 ème en 5h01’44", 44 ème féminine, 29 ème SF
Florent PORRAS termine 612 ème en 5h16’58" et 361 eme SEM
Erwan NEZET termine 1017 ème en 5h40’30" et 243e V1

30.11.2015 Ganatrail, 8 et 15 km 30.11.2015 :

sur le 8km

3ème Féminine en 41’52" Virginie BARBIER
84eme MAZARS Bérangère / 9e V1F en 54’12
85 ème PEYRACHE Lea / 1ere CAF en 54’13

sur le 15km

4eme BOY Ludovic en 1h06’03" et 3e SEM
12 QUAINO Bruno en 1:10:13 et 2e V2M
22 DURAND Jean-LUC en 1:12:35 et 5e V2M
55 DEGRANDI Hervé en 1:21:44 et 11e V2M

Urban Trail de Saint Etienne, 33 km 22.11.2015 :

Cyril FEYEUX termine 31ème en 2h59’30" et 22ème SEM

Trail des Bosses,22 km 15.11.2015 :

245ème François COME en 2h34’32" et 89 ème M1

Toussi’Trail, 18 km 08.11.2015 :

59ème Jean-luc DURAND en1h24’46"
93ème Gaël PILLON en 1h28’38"
161eme Laurent DUPUIS en 1h35’30"

Lyon Urban Trail by night, 26 km 07.11.2015 :

105 ème GUERY Benjamin en 2h27’08" et 80ème SEM
105 ème FEYEUX Cyril en 2h27’08" et 81 ème SEM
113ème Thomas BRANSCIEQ en 2h28’50" et 84ème SEM
757ème Florent PORRAS en 3h10’09 et 473ème SEM
777ème Loréline CHAMP en 3h11’26" et 24 ème SEF
1012ème Erwan NEZET en 3h23’16 et 247 ème V1H

Lyon Urban Trail by night, 13 km 07.11.2015 :

36 ème BOY Ludovic en 1h02’31 / 21eme SEM
903ème MAZARS Bérangère en 1h28’37 / 18eme V1

25/10/2015 21 km Semi de Grigny (69)

10 PEYRARD Sébastien en 1h24’46’’

25/10/2015 15 km Val’Lyonnaise (69)

171 GRAJDURA Annick en 01:21:00 7ème V1F

18/10/2015 Belfort Trail (90)

Sur le 55 km / 3000 m de D+

26e PEGEOT Pierre-Alain 06:41:49 6e V1M
87e ARCELLI Romain en 07:27:31 44e SEM
114e DELILLE David en 07:42:49 62e SEM
177e BARBIER Virginie en 08:16:35 4e V1F
218e LIEBELT Laurence en 08:37:13 9e V1F
219e COME François en 08:37:13 70e V1M
269e VINCENT Eric en 09:07:22 92e V1M
401e VOINDROT-VINCENT Michèle en 10:48:11 17e V1F

30 kmTrail des Grisemottes :

132e CHAMP Loréline en 3h39’49 12 Fem 7 SEF.

10 km du Trail de la Buisse :

BRUNIER Louis 22eme/ 220, en 52’20.

11/10/2015 Aux 5 et 9 Clochers (69)

Sur le 12 km :

12 ABRY Philippe 8 SEM 00:45:54
30 BOY Ludovic 17 SEM 00:48:11
41 FELIX Michael 23 SEM 00:49:03
53 AUBLANC Quentin 3ème JUM 00:50:32
TERRIER Lionel 26 SEM 00:50 :32
213 MAZARS Berangere 5 V1F 01:00:51
518 ABRY Claire 56 SEF 01:10:06
616 DUFFAUT Isabelle 85 SEF 01:12:40

Sur le 24 km :

21 PEYRARD Sébastien 5 V1M 01:48:46
31 FRANCAIS Arnaud 7 V1M 01:50:58
118 VERCHERY Christophe 46 V1M 02:01:20
122 DURAND Benjamin 55 SEM 02:01:44
286 LAVERNY Fabienne 7 SEF 02:12:46
367 COQUET William 58 V2M 02:18:02

04/10/2015 Run in Lyon (69)

Sur le 10 km :

1773 Thierry FRANCOIS 100 VH2 en 49:08

Sur le 21 km :

David DELILLE en 1h30
3343 TEDDE Etienne 01:46:59
5279 PEREIRA Sandra 370 SF en 01:54:27

Sur le 42 km

6 ème Féminine Inès HADIDANE en 3h27 et 4 ème SEF...
Thomas BRANSIECQ en 3h36

27/09/2015 Paris / Versailles 16 km (75)

11405 PEREIRA Sandra 931 SF en 01:31:03
18820 GUENARD Stéphanie 1281 VF1 en 01:46:42

27/09/2015 Au Championnats de France au Trail du Sancy (63)

Sur le 60 km 3350 m de D+

58e Pierre-Alain PEGEOT en 7h14,
126e David HENRION en 8h21,
131e David Delille en 8h27,
179e Virginie Barbier en 10h09

Sur le 30 km 2450 m de D+ :

168e Nicolas FRANCINEAU en 4h07,
199e Romain Arcelli en 4h18,
246e Mickael Felix, en 4h35
258e Laurence LIEBELT en 4h44
307e Arnaud Bassiviere en 5h05,
368e Florent Porras en 6h04

27/09/2015 A la patt’verte sur le 15.5 km à Sennecé les Macon

6e Cyril Feyeux en 1h05 / 5e SEM
12e Grégory Lamberet en 1h08 / 9e SEM

27/09/2015 Au trail Rochois sur le 30 km 800 m de D+ à Roche (38)

149e Géraldine Dubois en 3h20 / 10e V1

27/09/2015 Au Saucona Tri à Neuville

11.5 km de trail, 21 km de VTT, 5 km de canoé

Marion Grosdemange et Aline Rebout terminent 59e/123 et 1 ère féminines sur les 17 équipes filles.

23/05/2015 La Pastourelle, Salers

Sur le 53 km

10 MATHEAU ERIC 2e V1 05:10:38
16 PEGEOT PIERRE-ALAIN 6e V1 05:25:59
48 ABRY PHILIPPE SE 26 06:01:35
83 REY PHILIPPE SE 41 06:25:29
92 GUILLOT STEPHANE SE 43 06:30:04
109 SEGOND DOMINIQUE V2 9 06:37:26
143 BARBIER VIRGINIE 3e V1 06:55:32
144 DELILLE DAVID SE 60 06:55:33
217 BRUGUIERE FRANCOIS SE 82 07:23:10
284 COME FRANCOIS V1 111 07:51:24
424 VOINDROT MICHELE V1 21 09:11:38
425 VINCENT ERIC V1 166 09:11:39

Sur le 32 km

69 FELIX MICHAEL SE 34 03:13:48
122 EMPEYTA MATHIEU SE 60 03:25:33
152 BASSIVIERE ARNAUD SE 74 03:31:33
155 DUTREUX PASCAL V2 19 03:31:46
168 LIEBELT JAN V1 55 03:34:34
242 LIEBELT LAURENCE V1 3 03:46:03
286 LAVERNY FABIENNE SE 8 03:49:17
447 ROLLAND SOPHIE SE 23 04:10:04
448 PORRAS FLORENT SE 164 04:10:04
605 RAMBAULT BRIGITTE V2 104 04:30:47
759 FAILLEBIN CAROLE SE 47 05:11:36
785 REY MARION V1 77 05:42:59

Sur le 10 km

169 OLIVIER ELOISE SE 87 01:11:31
170 DALHERY SANDY SE 88 01:11:31

11 et 12/04/2015 Beaujolais Village Trail :

Sur le 112 km, 4700 m de D+ :

35 Virginie BARBIER en 16:23:28, 2ème V2F et 3ème féminine...
83 Laurent JOUGLAR en 20:24:21 et 43e VH

En relais, l’équipe Erwan NEZET/ Samy WIEFIELD termine 5ème en 17:23:11

Sur le 46 km, 2200 m de D+ :

95 BONHOMME Christophe en 05:54:11et 42e SEM
229 VINCENT Alexis en 07:00:25 et 100e SEM

Sur le 26 km, 1200 m de D+ :
63 NOVEL Bertrand en 02:43:20 et 36e SEM
65 BRUGUIERE François en 02:43:49 et 38e SEM
75 EMPEYTA Mathieu en 02:46:52 et 40e SEM
107 JOLY Jérôme en 02:56 ::03 et 54e SEM
111 DURAND Jean-Luc en 02:57:26 et 44e VH
139 BELANGER Dominic en 03:03 02 et 58e VH
292 GUIDO Marie-Hélène en 03:47:37 et 19e VF
300 GUIDO Jacques en 03:51:29 et 124e VH

Sur le 14 km, 520 m de D+ :

163 DELEPINE Sébastien en 01:32:49 et 61e SEM
443 GIRER Edith en 02:03:22 et 71e VF
444 REY Marion en 02:03:23 et 74e SF

12/04/2015 Trail Tulle-Brive, nature,

Sur le 46 km, 1400 m de D+

25 HENRION David en 03:56:29 et 16e SEM
26 PEGEOT Pierre-Alain en 03:56:29 et 7e VH1
94 DELILLE David en 04:40:20 et 39e SEM
196 LIEBELT Laurence en 05:26:28 et 5e VF1
225 LAVERNY Fabienne en 05:40:05 11e SF

12/.04/2015 Trail des Reculées :

Sur le 29 km
35 LAMBERET Grégory en 02:47:00 et 17e SEM

Au 10 KM de ROANNE :

41 ABRY Philippe en 36:12 et 24e SEM
78 BOY Ludovic en 38:28 et 35e SEM

29/03.2015 Trail de Saint Jean de Bonnefonds (42)

Sur le 23 km :
19 ème HENRION David en 01:52:29
25 ème ABRY Philippe en 01:55:14

29/03/2015 Trail de Mirmande (26)


Sur le 28 km :

117 LIEBELT Jan en 03:50:00, 111 VH
127 JULLIART Alice en 03:53:00, 11 SEF

Sur le 47 km :
45 GUILLOT Stéphane 05:47:00, 42 SEM

22/03/2015, 21 km Cross du bord de Saône à SAINT BERNARD (01) :

10 FRANCINEAU Nicolas 9 ESVM 01:24:32
104 DURAND Benjamin 79 ESVM 01:47:20

21/03/2015 50 km Eco Trail de Paris :

1190 NEZET Erwan 439 V1 en 06:40:58

20/03/2015, 9 km Basket Night à REPLONGES (01 ) :

9 LAMBERET Grégory 9 SEM 00:32:19

07 et 08/03/2015 Trail des Cabornis

Sur le 10 km

27 Lionel TERRIER SEM (25.)58:17
101 Marylène LYONNAZ V1F (1.)1:07:43
116 Alexis CHATEAU SEM (79.)1:09:37
166 Régis LIEUTIER V2M (9.)1:16:05
192 Landry PERRONNET SEM (115.)1:18:54
308 Edith GIRER V1F (14.)1:30:24
309 Laurent GIRER V1M (63.)1:30:25
371 Marion REY SEF (78.)1:43:06

Sur le 25 km

41 Philippe ABRY SEM (31.) 2:15:48
83 Jean-Sébastien LYONNAZ V1M (18.)2:27:29
106 Sébastien FALIU SEM (72.)2:30:52
143 Virginie BARBIER V1F (1.) 2:36:04
144 Michael FELIX SEM (93.)2:36:04
152 Régis COUDERT SEM (98.)2:37:40
170 Alexis VINCENT SEM (109.)2:40:34
200 Emma CHARPENEL FALIU SEF (9.)2:45:08

Sur le 42 km

40 David HENRION SEM (28.)4:30:20
42 Ludovic BOY SEM (30.)4:30:20
68 Philippe REY SEM (46.)4:50:50
69 Gérald KARSZNIA SEM (47.)4:50:50
86 Marc FIORUCCI SEM (58.)4:57:32
105 Frédéric DODIN V1M (21.)5:07:49
181 Jerome JOLY SEM (99.)5:45:06
182 Laurent JOUGLAR V1M (54.)5:46:06
281 Erwan NEZET V1M (86.)6:30:41

01/02/2015 Le Trail Givré, 9.7 et 23 km

Sur le 23 km

43 FRANCINEAU Nicolas 10 V1M 01:41 : 25
81 PEGEOT Pierre-alain 20 V1M 01:48 :39
97 FELIX Michael 56 SEM 01:51:22
147 QUAINO Bruno 18 V2M 01:57:42
176 BRUGUIERE Francois 97 SEM 01:59:43
191 ALAMELE Jean 48 V1M 02:00:32
202 GUILLOT Stephane 108 SEM 02:01:47
231 EMPEYTA Mathieu 123 SEM 02:04:18
252 JOLY Jerome 129 SEM 02:06:30
275 LIEBELT Jan 72 V1M 02:08:14
344 JOUGLAR Laurent 103 V1M 02:12:57
347 PORRAS Florent 163 SEM 02:13:08
509 JULLIART Alice 22 SEF 02:25:36
523 LIEBELT Laurence 13 V1F 02:27:11
524 SPORLI Patrick 161 V1M 02:27:12
582 TERRASSE Patrick 179 V1M 02:32:29
686 PINATEL Christine 14 V2F 02:50:12
695 PARROT Eric 100 V2M 02:52:20
DEGRANDI Hervé Non Classé

Sur le 9,7 km

134 VIRISSEL Christophe 30 V1M 00 :52:36

01/02/2015 La Foulée des Monts d’Or 25 km, 600 m D+

Relais 10 / 15 km
6 ABRY Philippe / VIRAT Bertrand 01:48:13
42 POZZO franck / RAMBLA Sandra 02:14:31

Solo 25 km

83 BARBIER Virginie 2 V1F 02:07:52
180 ESTIVAL Jean-Louis 69 V1H 02:20:55
211 DURAND Benjamin 75 SEH 02:25:15
302 GRAJDURA Annick 15 V1F 02:35:05
425 BARLET Nathalie 9 V2F 02:51:11

24/01/2015 Le Snowtrail des 2 Alpes, 10 km 220 m de D+

5 ème Philippe ABRY en 44:51:34, 5 ème SEH

17/01/2015 La Nuit Blanche du Pilat, 14 km 400 m de D+

102 CHEVALLEREAU Fabrice 57 SEH en 01:03:11
113 LYONNAZ Jean-Sébastien 38 V1M en 01:03:47
1121 PEREIRA Sandra 129 SEF en 01:38:23

11/01/2015 Les Coursières

15km

242 PORRAS FLORENT en 01:31:03

30km

185 EMPYTA MATHIEU en 03:16:14
317 CHAMP LORELINE en 03:40:24
325 DUTREUX PASCAL en 03:41:20

14/12/2014 10 km de la Corrida de la Deume à Annonay :

Gauthier Carquin 47’30 135 au général et 57 SM.
Valeska Mentzer 55’17 209 au général et 16 SF.

14/12/2014 14 km de la foulée l’île Barlet à St Romain en Gal :

Champ Loréline 234 en 1h15’15 12 SEF

06/12/2014 SaintéLyon

SaintéLyon, 72 km, 1800 m D+ :

22 MATHEAU Eric 6 V1H en 06:22:21
106 PEGEOT Pierre-Alain 33 V1H en 07:10:01
395 DELILLE David 217 SEH en 08:00:06
486 KARSZNIA Gérald 270 SEH en 08:09:56
745 BARBIER Virginie 8 V1F en 08:32:45
854 PEYRARD Sébastien 305 V1H en 08:39:58
934 FORICHON Matthieu 481 SEH en 08:44:57
999 BURSTERT François 76 V2H en 08:48:18
1076 NOVEL Bertrand 559 SEH en 08:52:39
1126 JOUGLAR Laurent 396 V1H en 08:55:46
1759 ARCELLI Romain 874 SEH en 09:33:32
3278 LAMY Thibaut 1473 SEH en 10:44:59
3623 BASSIVIERE Arnaud 1603 SEH en 11:07:00
3741 NEZET Erwan 1288 V1H en11:16:04
3862 VINCENT Eric 1326 V1H en11:23:55
3863 VOINDROT Michel 99 V1F en11:23:57
4517 LELIEVRE Hervé 592 V2H en 2:24:02
FELIX Michael Abandon Sainte-Cath
REY Philippe Abandon Sainte-Cath
VINCENT Alexis Abandon Saint-Genou
LYONNAZ Jean-Sébastien Abandon Sainte-Cath

SaintExpress, 44 km, 950 m D+ :

12 TOLLET Corentin 10 SEH en 03:39:56
114 BRUGUIERE François 73 SEH en 04:33:58
155 FIORUCCI Marc 7 SEF ? en 04:42:59
189 COUDERD Regis 122 SEH en 04:49:04
259 DURAND Jean-Luc 61 V1H en 04:59:18
310 PERARD Laurent 72 V1H en 05:05:18
495 JULLIART Alice 22 SEF en 05:21:15
545 LIEBELT Laurence 14 V1F en 05:27:30
648 PORRAS Florent 370 SEH en 05:36:15
710 EMPEYTA Mathieu 406 SEH en 05:40:12
948 TOCCACELI Rodolphe 531 SEH en 05:54:28
LELIEVRE Stephane Abandon Chaponost

Saintésprint, 22 km, 400 m D+ :

444 CHAMP Loréline 38 SEF 02:29:45
1160 PEREIRA Sandra 182 SEF 03:04:03

Relais à 4 STL :

44 SPORLI Patrick 32 Equipe H en 06:35:08

Sur la 180, 144 km, 3000 m D+ :

Les temps et les classements indiqués correspondent à la SaintéLyon, partie officielle de la 180. La distance Lyon Saint-Etienne en off a été effectuée en 13h30.
3968 ROUALDES Olivier en 11:30:30
4819 GRAJDURA Thierry en 13:36:31

22/11/2014 Marathon du Beaujolais

Sur le 42 km

17 Pierre-Alain PEGEOT en 2h58mn
797 GRAJDURA Annick en 04:14:59 V1F=43/156
798 GRAJDURA Thierry en 04:14:59 V1M=308/627

Sur le 21 km

63 FRANCINEAU Nicolas en 01:29:47

Sur le 12 km

69 Jean-Luc DURAND en 55 min et 19ème V1.

09/11/2014 Toussi’Trail, Toussieux

Sur le 18 km

5 PEGEOT Pierre-Alain 2 ème V1H 1:12:37
7 FRANCINEAU Nicolas 4 ème V1H 1:13:04
127 NEZET Erwan V1H 1:33:26
250 GIRER Edith V1F 2:04:39
251 GIRER Laurent V1H 2:04:40

Sur le 12 km

19 FIORUCCI Marc SEH 0:52:02
27 REY Philippe SEH 0:53:00
40 DURAND Jean Luc V1H 0:54:52
185 RAMBLA MAURY Sandra V1F 1:12:36
245 DUBOIS Géraldine V1F 01:20:35
246 GUIDO Marie-Hélène V2F 01:20:38
263 GUIDO Jacques V2H 01:26:16
268 JOUGLAR Chrystel 01:28:00
269 JOUGLAR Laurent V1H 01:28:00

08/11/2014 Lyon Urban Trail

Sur le 24 km

30 ARCELLI ROMAIN 02:02:11 SEH / 27
68 LYONNAZ JEAN-SEBASTIEN 02:09:00 V1H / 4
74 BOY LUDOVIC 02:10:07 SEH / 61
121 FALIU SEBASTIEN 02:15:02 SEH / 98
124 KARSZNIA GERALD 02:15:18 SEH / 100
210 BRUGUIERE FRANCOIS 02:21:01 SEH / 150
213 COUDERT REGIS 02:21:12 SEH / 153
258 CASTELLO THIERRY 02:24:02 V2H / 12
320 QUAINO BRUNO 02:27:07 V1H / 66
339 LIEBELT JAN 02:28:15 V1H / 71
347 SIMONIN EMMANUEL 02:28:43 V1H / 74
394 BASSIVIERE ARNAUD 02:30:55 SEH / 265
395 CHARPENEL FALIU EMMA 02:30:56 SEF / 6
569 LELIEVRE STEPHANE 02:39:56 V1H / 130

Sur le 14 km

331 LELIEVRE HERVE 01:32:04 V2H / 16
1035 BRANSIECQ JEAN LUC 01:49:00 V2H / 49
1318 DALHERY SANDY 01:55:05 V1F / 70
1604 BRANSIECQ JOELLE 02:02:14 V2F / 30
1637 LAMARCHE CARINNE 02:03:19 V1F / 114

19/10/2014 Trail de la Cottière, 22 km Beynost

36 Gérald KARSNIA en 1:55:18 et 17e SEM

19/10/2014 Trail des Grisemottes, 12 km Quincié

152 Loréline Champ en 1:21:38 16e SEF

18/10/2014 Trail du Lac d’Orta (Italie)

Sur le 55km 178 arrivants

41 PESSELON GILLES en 9:01:08, 32e V1

Sur le 33 km 200 arrivants

84 DEGRANDI Herve en 4:40:35, 73e V1
170 RAMBAULT BRIGITTE en 5:24:58 24e V1

Sur le 15 km 123 arrivants

7 HEYD ADRIEN en 1:24:14 7e SEM
104 PERRAUD MAVY en 2h23’35", 30e SEF
112 BARIOS SYLVIE en 2:39:04, 35e SEF

12/10/2014 Course des 5 et 9 Clochers

1ere équipe Homme
17 ARCELLI Romain 00:47:34
20 ABRY Philippe 00:47:42
28 BOY Ludovic 00:49:28
32 FELIX Michael 00:50:00

En individuel

125 CARRE Cedric 00:58:30
476 PESSELON Gilles 01:11:57
477 PERRAUD Mavy 01:11:57
633 PEYRARD Sebastien 01:17:16 V1M 148

sur le 24 km :

30 LE LEVREUR Pierre, 1er Junior en 01:44:50
447 LAVERNY Fabienne en 02:19:44 16e SEF

05/10/2014 Run in Lyon

Sur le 42 km

131 GRAJDURA Thierry 03:13:20
287 TOCCACELI Rodolphe en 03:27:38 165e SEH

Sur le 21 km

1103 Stéphane LELIEVRE 01:37:56
2431 Patrick ROCHE 01:45:00
3685 Serge PEYRELONG 01:50:22

02/10/2014 Challenge du Haut Atlas 42 + 26 km, Maroc

48 LELIEVRE Herve en 14:55:03
28/09/2014 Trail Rochois, 19 km
76 NEEL Christophe en 01:35:55, 37e V1

27/09/2014 Les Foulées Fleurinnoises, 14 km Fleurieu

203 Fabienne LAVERNY en 01:18:43 10e SEF
249 Loréline CHAMP en 1:22:24 16e SEF

26/09/2014 Grand Trail du Saint Jacques, 70 km

185 Xavier de VERCHERE en 11:36:19 et 50 SEH

21/09/2014 Trail des 3 Monts, 21 km

11 Bruno QUAINO en 2h 01mn 06s et 4ème V1

21/09/2014 Trail de haute Azergues

Sur le 24 km :

8 KARSZNIA Gérald en 02:10:26, 6e SEH

Sur le 42 km

21 LAMBERET Grégory en 04:47:00

30/08/2014 UTMB & Co

TDS 118,5 km 7209 m de D+

117e Amandine BOLE en 22h10, 5 ème SEF et 1 ère Française parmi 73 Nations représentées.
315e Philippe REY en 25h55, 167ème SEH
793e FIORUCCI Marc en 30h43, 336 ème SEH
DESBROSSES Fred arrêté au 55 km
NEZET Erwan arrêté au 55 km

OCC 33 km 6100 m de D+

403e VINCENT Alexis en 9h51, 193 ème SEH
604e PORRAS FLorent en10h47, 209ème SEH

CCC 101 km 6100 m de D+ :

207e BOY Ludovic en 18:08:21, 120e SEH

UTMB 168 km 9600 m de D+ :

577e HEYD adrien en 39:05:17, 236 ème SEH
1055e JOUGLAR Laurent en 43:16:28, 435ème VIH
GIRER Laurent, abandon aux Chapieux
DELILLE David, abandon au Lac Combal

27/07/2014 La 6000 D

34 Pierre-Alain Pegeot en 06:58:09b et 10e V1
177 Romain Arcelli en 08:18:10
297 Fabrice Chevallereau en 08:49:53
377 David Delille en 09:07:58
378 Philippe Rey en 09:08:00
379 Mickael Felix en 09:08:00
400 Sébastien Peyrard en 09:12:34
687 Alexis Vincent en 10:03:27
1131 Laurent Jouglar en 11:37:33
1132 Laurent Girer en 11:37:34

19/07/2014 Le tour du BEAUFORTAIN, 105 km 6400 m D+

113 COME François en 24:46:00
19/07/2014 L’Interlac, 77 km 3700 m D+
118 Thibaut LAMY en 11:57:00

13/07/2014 Sky Race

Sur le 48 km des Ecrins, 3200 m D+
111 Marc Fiorucci en 08h30
159 Damien Campello en 9h09
184 Xavier De VERCHERE en 09h39
207 Frédérique Desbrosses en 10h24

Sur le trail du tour des Lacs 28kms et 1800 D +
145 Mathieu Empeyta en 04h48

12/07/2014 Trail Verbier Saint Bernard (Suisse)

Sur l’X-Alpine, 111 km, 8600 m D+

149 Thierry GRAJDURA 51 V1 H en 29:37:43

Sur La traversée, 61 km, 4100 m D+

288 Florent PORRAS 125e SE Hen 15:16:33

06/07/2014 Cervino x trail (Italie)

55 km, 3600 m D+

61 DEGRANDI Hervé en 8h40mn10s et 5 ème V2M

05/07/2014 La Montagn’Hard

107 km et 8800m :

39 ROUALDES Olivier en 26h30mn35s et 17ème SEH

05/07/2014 Trail de Faverges

48 km 2900 m D+

15 PEGEOT Pierre Alain en 5h30mn38s et 2 ème V1M
44 ARCELLI Romain en 6h16mn56s et 24e SEH
129 DELILLE David en 7h12mn17s et 65e SEH

05/07/2014 Tour des Glaciers de la Vannoise

72 km 3800 m D+

239 JOUGLAR Laurent 15:06:10 105ème V1H.

29/06/2014 Trail de la Vigne aux Caves

15 km :
45 BOY Ludovic 01:21:15 SEH 20/82
150 MAZARS Bérengère 01:47:09 V1F 6/28

30 km

15 LAMBERET Grégory 02:36:29 SEH 8/36
40 PEYRARD Sébastien 02:55:11 V1H 14/31

29/06/2014 42 km du Mont-Blanc

42 km du Mont-Blanc (2722 mD+)

726 COUDERT Régis en 05:48 (415 SEH)
890 FRANCINEAU Nicolas en 06:02 (252. V1H)
1357 LELIEVRE Stéphane en 06:39:34 Class. V1 H 425
1809 LELIEVRE Hervé en 07:23:02 Class. V2 H 166

27/06/2014 80 km du Mont-Blanc

80 km du Mont-Blanc (6000 m D+/-) :

208 BOLE Amandine en 18h30mn53s et 20 ème SEF.

22/06/2014 La Villageoise

15 km hommes

. 3 Cyril FEYEUX 01:01:32
. 4 Pierre-Alain PEGEOT 01:03:00
. 13 David DELILLE 01:09:13
. 15 Nicolas GROSJEAN 01:10:16
. 16 Bruno QUAINO 01:10:21
. 22 Jan LIEBELT 01:13:09
. 25 Herve DEGRANDI 01:14:10
. 36 Mathieu EMPEYTA 01:19:20
. 48 Arnaud BASSIVIERE 01:22:18
. 61 Christophe VIRISSEL 01:26:54
Stéphane GUILLOT Abandon
Jacques GUIDO Forfait

15 km femmes

. 16 Claire BURGESS 01:35:03
. Laurence LIEBELT non classée ?

6km femmes

. 5 Loréline CHAMP 00:34:12

21.06.2014 La Nuit de la Saint Jean

17 PEYRARD Sébastien 10e V1M en 03:40:45

07.06.2014 Le Trail du Gypaète

Sur le 29 km :
71 DELEPINE Sébastien 16e V1H en 5:02:45
101 EMPEYTA Mathieu V1H en 5:47:35
132 RAMBAULT Brigitte 1ère V2F en 6:16:40
133 SEGOND Dominique 12e V2H en 6:16:42
134 COLANERO Luigi 28e V1H en 6:16:44
145 MAZARS Bérangère 6e V1F en 6:38:18
146 DALHERY Sandy 17e SEF en 6:44:17
147 BLANC André 14e V2H en 6:44:20
151 FIORUCCI Hélène 19e SEF en 7:08:03
COQUET William abandon au 22 km

Sur le 41 km :

23 CHEVALLEREAU Fabrice 7e SEH en 6:32:51
42 REY Philippe 16e SEH en 7:11:25
45 VINCENT Alexis 18e SEH en 7:16:42
47 GROSJEAN Nicolas 20e SEH en 7:19:07
48 FELIX Mickael 21e SEH en 7:19:11
54 DELILLE David 24e SEH en 7:25:35
68 JOUGLARD Laurent 23e V1H 7:51:09
72 FALIU Sébastien 31e SEH en 7:55:37
73 LIEBELT Jan 25e V1H en 7:55:39
87 RIMBAULT Fabrice 28e V1H en 8:11:24
105 COME François 38e V1H en 8:35:27
106 LIEBELT Laurence 9e V1F en 8:35:30
116 DE VERCHERE Xavier 46e SEH en 8:57:50
121 JULLIART Alice 6e SEF en 9:10:11
122 SCHMITT Christiane 2ème V2F en 9:10:13
123 CHARPENEL Emma 7e SEF en 9:10:15
136 NEZET Erwan 44e V1H en 9:43:37
137 BASSIVIERE Arnaud 53e SEH en 9:43:38
142 GUIDO Marie-Hélène 3 ème V2F en 10:11:00
143 SPORLI Patrick 46e V1H en 10:11:02
151 GUIDO Jacques 12e V2H en 11:11:48
AUBLANC Frédéric abandon au 22 km
DUBOIS Géraldine abandon au 22 km
PORRAS Florent abandon au 22 km

Sur le 74 km :

8 GUILLOT Stéphane 5ème SEH en 12:21:20
10 HEYD Adrien 6ème SEH en 12:42:29
27 BOY Ludovic 13ème SEH en 13:21:42
54 FIORUCCI Marc 22ème SEH en 15:29:01

01.06.2014 Trail de la Dommartinoise 12 km

10 LAMBERET Grégory en 00:47:49 5ème SEM

01.06.2014 Pilat’Trail

21KM 1000 m D+

15 ROCHE Emmanuel 12è SEH en 1H56m16
90 DURAND Jean-Luc 21è V1M en 2H17m51

45KM 2100 m D+

103 PEYRARD Sébastien 33è V1M en 5H59m15

24.05.2014 Grand Raid 73

75 ROUALDES Olivier 12:43:39 33SEM

18.05.2014 Trail du Fût d’Avenas

Sur le 42 km, 1500 m D+ :

54 SIMONIN Emmanuel 04:56:06 27V1
79 QUAINO Bruno 05:26:47 36V1

Sur le 24 km, 554m D+

17 LAMBERET Grégory 02:03:57 11SEM

17.05.2014 l’Ultra Boucle de la Sarra

L’équipe Adrien HEYD, Romain ARCELLI et Mika FELIX termine 2 ème soit : 37 tours, 76.0 km en 06:09:43
L’équipe Quentin AUBLANC, Pierre-Alain PEGEOT et Sébastien PEYRARD termine 5ème, soit : 35 tours, 71.9 km en 06:02:13
L’équipe "Végétarienne", Rodolphe TOCACCELI, Nicolas SALERNO et Sandra termine 3 ème équipe mixte soit : 30 tours, 61.7 km en 06:05:45
Patrick SPORLI et ses 2 coéquipières termine 15 ème équipe mixte, soit : 26 tours, 53.5 km en 06:07:06

17.05.2014 L’Ultra draille du Pic saint loup - Hérault-,

120 km et 6000 m de D+
26 BURSTERT François 20:10:49 5ème V2

11.05.2014 Trail des Forts de Besançon, 19, 27 et 47 km

Résultats 19 km

67 AUBLANC Quentin 3JUM en 01:39:59
450 JULLIART Alice 33SEF en 02:07:33
982 GUIDO Laetitia 151SEF en 02:52:06
983 FAILLEBIN Carole 152 SEF en 02:52:07

Résultats 27 km

151 GROSJEAN Nicolas 96SEM en 02:46:02
162 FALIU Sébastien 100SEM en 02:47:00
243 PORRAS Florent SEM145 en 02:54:01
614 CHARPENEL FALIU Emma SEF26 en 03:23:31
615 COME François 183 V1M en 03:23:31
616 GRAJDURA Annick 14SEF en 03:23:31
617 AUBLANC Frédéric 184 V1M en 03:23:33
880 DUBOIS Géraldine 33V1F en 03:54:26
933 GUIDO Jacques 98V2M en 04:05:14
934 GUIDO Marie-Hélène 17V2F en 04:05:14

Résultats 47 km

47 PEGEOT Pierre-Alain 20V1M en 05:03 :21
124 ARCELLI Romain 61SEM en 05:36 :35
167 DELILLE David 83SEM en 05:47:43
238 FELIX Mika 116SEM en 06:08 :26
274 FIORUCCI Marc 129 SEM en 06:15 :45
344 BOLE Amandine 7SEF en 06:30 :08
408 LAMY Thibault 183SEM en 06:44:53
417 GRAJDURA Thierry 160V1M en 06:47:57

10.05.2014 Ultra des coursières , 102 km et 4135 m de D+

106 JOUGLAR Laurent 16:58:25 53V1H
107 GIRER Laurent 16:58:25 30SEM
118 BALVAY Rodolphe 17:45:39 60V1H

10.05.2014 Trail des coursières , 47 km et 1915 m de D+

129 NEZET Erwan 06:03:48 43V1H

03.05.2014 Trail l’Ardéchois , 57 km et 2400 m de D+

31 GUILLOT Stéphane 06:17:42 15SEM

01.05.2014 Semi-marathon de Nîmes, 21 km 1518 arrivants

169 DURAND Jean-Luc 01:30:38 61V1M

01.05.2014 Satho’verte 15 km 350 m de D+, 422 arrivants

7 ROCHE EMMANUEL 01:05:27 6SEM
12 FEYEUX CYRIL 01:08:49 11SEM
21 PESSELON GILLES 01:10:44 3 ème V2M
43 FORICHON Matthieu 01:14:21 26SEM
105 EMPEYTA MATHIEU 01:20:24 55SEM
144 BASSIVIERE ARNAUD 01:24:20 67SEM
238 LINOSSIER LUDOVIC 01:33:27 69V1M
273 BURGESS CLARE 01:36:21 6V2F
296 PERRONNET LANDRY 01:38:29 106SEM

27.04.2014 Défi Jorro, 18km

47 CHARPENEL Emma 02:13:05 3 ème SEF
48 FALIU Sébastien 02:13:05 21SEM

27.04.2014 Trèfle Talançonnais

Sur le 21 km :

24 GUILLOT Stéphane 01:43:25
37 EMPEYTA Mathieu 01:54:08
69 CHAMP Loréline 02:02:21 2ème SEF

Sur le 10 km

71 De RUEDA Emilien 00:59:30 19SEM
27.04.2014 10 km de Chassieu
367 BARLET Nathalie 00:50:46

13.04.2014 Lyon Urban Trail,

Sur le 13 km :

8 ROCHE Emmanuel en 01:04:15.
39 BRANSCIEQ Thomas en 01:09:55 et 29e SEM
522 BASSIVI7RE Arnaud en 01:27:34 et 328e SEM
840 JULLIART Alice en 01:33:22 et 42e SEF
1160 BRANSCIEQ Jean-Luc en 01:38:29 et 48e V2M
2586 BRANSCIEQ Joelle en 02:02:03 et 35 V2F

Sur le 23 km :

91 FELIX Mika en 02:02:53 et 68e SEM
92 ARCELLI Romain en 02:02:54 et 69e SEM
136 CHEVALLEREAU Fabrice en 02:07:17 et 97e SEM
171 GROSJEAN Nicolas en 02:09:37 et 11e SEM
272 TOCACCELI Rodolphe en 02:15:39 et 182e SEM

Sur le 36 km :

169 FORICHON Matthieu en 03:35:13 et 98e SEM
361 COUDERT Régis en 03:55:04 et 202e SEM
366 SPORLI Patrick en 03:55:24 et 107e V1M

13.04.2014 Beaujolais Village Trail :

Sur le 12 km :

254 CHAMP Loréline en 01:18:51 et 23e SEF

Sur le 30 km :

28 LAMBERET Grégory en 02:51:24 et 15e SEM
113 SIMONIN Manu en 03:17:29 et 47e VEM
164 DEGRANDI Hervé en 03:29:27 et 70e VEM
198 QUAINO Bruno en 03:35:32 et 90e VEM
267 NEZET Erwan en 03:48:57 et 124e VEM
312 JOUGLAR Laurent en 02:00:19 et 144e VEM
333 EMPEYTA Mathieu en 04:10:05 et 136 SEM
384 PESSELON Gilles en 04:34:39 et 183e VEM

Sur le 63 km :

34 BOY Ludovic en 08:19:49 et 21e SEM
76 VINCENT Alexis en 09:07:10 et 35e SEM

13.04.2014 Trail de Buis les Baronnies :

Sur le 24 km :

351 PORRAS Florent en 02:49:25 et 176e SEM

09.03.2014 Dahu trail, 30 km et 730 m D+

103 DUBOIS Géraldine 03:30:52 3eme V1F

16.02.2014 Gruissan Phoebus Trail 25 et 50 km

Sur le 50 km (1500m D+),

18 PEGEOT Pierre-Alain 04:28:04 et 6e V1M
72 DAVID Delille 05:12:45 et 38e SEM
120 ARCELLI Romain 05:36:13 et 54e SEM
299 DESBROSSES Frédèric 06:50:40 et 182e SEM

Sur le 25 km (750 m D+)

58 FELIX Mika 02:17:25 et 31e SEM

16.02.2014 Nuit Blanche du Pilat 14 km

31 HEYD Adrien 01:02:43 et 20 ème SEM

30.03.2014 Trail de Mirmande

Sur le 45 km :

4 PEGEOT Pierre-Alain 4h28mn27s et 1er V1M
33 SEGOND Dominique 5h27
56 FALIU Sébastien 5h51
57 ARCELLI Romain 5h51
58 DELILLE David 5h51.
77 JOUGLAR Laurent 6h15
96 BALVAY Rodolphe 6h58

Sur le 26km

28 FRANCINEAU Nicolas 2h54mn03s
29 FELIX Mika 2h54mn03s
50 PEGEOT Ferdinand 3h07 1 er Cadet
55 GROSJEAN Nicolas 3h03
85 RIMBAULT Fabrice 3h17
138 LIEBELT Laurence 3h41
171 NEZET Erwan 3h52
177 DUBOIS Géraldine 3h53
213 GUIDO Lacques 4h35
218 DELHARY Sandy 4h50
219 FAILLEBIN Carole 4h50
220 GUIDO Marie-Hélène 4h50

16.02.2014 Les Foulées San-Priotes 10 km 945 arrivants

635 DALHERY Sindy 01:00:44 et 78e SEF

09.02.2014 Trail Givré de Montanay, 9.7 km 141 m D+, 23 km 439 D+ 1045 arrivants

Sur le 9,7 km :

17 FRANCINEAU Nicolas 5e V1 00:38:12
18 PEGEOT Pierre-Alain 6e V1 00:38:12
24 ARCELLI Romain 12e SEM 00:38:46
27 HEYD Adrien 14e SEM 00:39:13
34 GROSJEAN Nicolas 17e SEM 00:41:01
35 FELIX Mika 18e SEM 00:41:01
41 DELILLE David 21e SEM 00:41:44
43 FORICHON Matthieu 22e SEM 00:41:56
55 PEGEOT Ferdinand 1er Cadet 00:43:11
64 DURAND Jean-Luc 16e V1 00:44:14
73 COLANERO Luigi 19e V1M 00:45:18
74 DESBROSSES Fred 20e V1M 00:45:19
121 MICOUD Michel 12e V3M 00:50:11
140 VIRISSEL Christophe 38e V1M 00:51:53
149 BURGESS Clare 4e V2F 00:52:40
156 MAZARS Bérangère 6e V1F 00:53:24
157 BOY Luc 55e SEM 00:53:24
161 DERUADA Émilien 56e SEM 00:53:59
162 CHAMP Loréline 16e SEF 00:53:59
250 GUIDO Laetitia 36e SEF 01:01:14
251 DALHARY Sandy 37e SEF 01:01:17
269 FAILLEBIN Carole 43e SEF 01:02:39
270 GUIDO Jacques 37e V2M 01:02:39
306 BARRIOS Sylvie 16e V2F 06:06:56

Sur le 23 km :

72 ROCHE Manu 36e SEM 01:47:46
73 GUILLOT Stéphane 37e SEM 01:48:37
101 LAMBERET Grégory 48e SEM 01:51:16
140 CARTELLIER Pascal 12e V2M 01:54:06
157 VINCENT Alexis 76e SEM 01:55:34
164 FIORUCCI Marc 81e SEM 01:56:09
188 QUAINO Bruno 61e V1M 01:58:47
245 CHRETIEN Marc 117e SEM 02:03:15
264 JOUGLAR Laurent 92e V1M 02:04:50
289 Philippe 135e SEM 02:06:32
300 LELIEVRE Stéphane 109e V1M 02:07:34
302 DEGRANDI Hervé 27e V2M 02:07:54
320 BELANGER Dominic 118e V1M 02:09:41
323 SPORLI Patrick 119e V1M 02:10:05
363 PORRAS Florent 157e SEM 02:12:25
467 BASSIVIERE Arnaud 191e SEM 02:20:52
480 GRAJDURA annick 13e V1F 02:22:15
554 BROSSARD Didier 77e V2M 02:28:57
696 PEYRARD Sébastien 222e V1M 02:58:06

02.02.2014 Trail Blanc des Vosges, 17.4 km 713 m D+ 953 arrivants

295 COME François 103e V1M 01:48:30

26.01.2014 La Foulée des Monts d’Or 25 km 670 m de D+

En Solo :

6 ROCHE Manu 4e SEH en 01:41:21
30 CORIC Yann 12e V1H 1:50:00
60 PEYRARD Sébastien 24e V1H 1:54:49
98 QUAINO Bruno 41e V1H 1:59:42
150 BOLLARD Stéphane 56e SEH 2:04:53
346 DURAND Benjamin 111e SEH 2:30:39
523 LINOSSIER Ludovic 197 e V1H 2:35:49
623 BROSSARD Didier 111e V2H 2:49:47

En Relais :

43 GRAJDURA Annick/Mika FELIX 8e EQM 2:01:11
124 PURCELL Rachel/Kevin LENOGUE 49e EQM 2:27:47
185 PEREIRA Sandra/Nathalie SANDAU 20e EQF 2:57:20

12.01.2014 Trail Blanc de Serre Chevalier 30 km 750 m D+

150 LIEBELT Jan 03:38:55 41e V1M
241 DE VERCHERE Xavier 04:12:40 103e SEM

12.01.2014 Trail des Coursières

Sur le 15 km

98 PESSELON Gilles 01:17:25 10e V2M
561 FIORUCCI Hélène 01:46:12 42e SEF.

Sur le 30 km

174 COUDERT Régis 03:16:00 74è SEM
253 REY Philippe 03:34:11 105e SEM

11.01.2014 O’XYRACE Trail Blanc Jurrassien 17km 350 m D+

99 LAMBERET Grégory 01:21:03 60e SEM

7.12.2013 SaintéLyon 12 180 arrivants

Sur la Saintélyon (75 km)

51 PEGEOT Pierre-Alain 07:06:26 12e V1H
199 DELILLE David 08:02:58 111e SEH
1609 REY Philippe 10:10:09 780e SEH
1894 FORICHON Matthieu 10:25:24 888e SEH
2382 DURAND Jean-Luc 10:48:28 918e V1H
2777 FIORUCCI Marc 11:08:53 1220e SEH
3183 GRAJDURA Thierry 11:30:33 1211e V1H
3636 SCHMITT Christiane 11:56:00 37e V2F
4209 NEZET Erwan 12:35:04 1541e V1H
4437 ROUALDES Olivier 12:52:38 1823e SEH
4440 BAURES Isabelle 12:52:55 131e SEF
4457 LELIEVRE Hervé 12:54:19 584e V2H
4568 DESBROSSES Fred 13:06:56 1656e V1H
LELIEVRE Stéphane Abandon 30 km 03:45:00 V1H
SPORLI Patrick Abandon 45 km 05:48:17 V1H

Sur la SaintéExpress (45 km)

464 PORRAS Florent 05:28:14 272e SEH
933 PURCELL Rachel 06:04:49 53e SEF
1675 LINOSSIER Ludovic 07:06:49 431e V1H
COUDERT Régis Abandon 25km 02:25:00
MAROLLA Rémi Non partant DEGRANDI Hervé Accomp. ESPITALLIER Michel Accomp.

Sur la SaintéSprint (21 km)

372 ROCHETTE Fabrice 02:14:48 215e SEH
607 PERRONNET Landry 02:26:56 321e SEH
618 VAZEILLE Martine 02:27:06 22e V1F
1034 PEREIRA Sandra 02:50:16 172eSEF

Relais à 4

Equipe SMON 11 ème au scratch
FRANCINEAU Nicolas 01:13:07
AUBLANC Quentin 01:09:03
BRANSIECQ Thomas 01:59:34
HEYD Adrien 01:41:51
Equipe Les Scirius 52 ème au scratch
BACCONNIER Philippe ASU Bron
LAHALLE Marc ASU Bron
MAGAND Pierre ASU Bron
SIMONIN Emmanuel 01:53:00 (SMON)

Sur la 180 (150 km Aller Retour Lyon Sainté Lyon)

GRAJDURA Thierry, 14h00 à l’aller et 3183e en 11:30:33 pour le retour...

27.10.2013 Marseille Cassis 20 km 327 m D+ 14486 arrivants

2512 COUDERT Régis en 1h39mn 02 1138e SEM

27.10.2013 Grand Trail des Templiers, 73 km 3400 m D+ (1980 arrivants)

571 BOY Ludovic 11h19 314e SEM

27.10.2013 La Val Lyonnaise

Sur le 15 km : (581 arrivants)

385 RAMBAULT Brigitte 1h29 11e V2F

Sur le 26 km (393 arrivants)

45 GRAJDURA Thierry 2h01 20e V1M
46 SEGOND Dominique 2h02 4e V2M
172 SPORLI Patrick 2h22 70e V1M
285 DESBROSSE Frédéric 2h35 116e V1M
310 LISSONIER Ludovic 2h37 97e SEM

26.10.2013 Marathon des Causses 40km et 1700 m de D+

149 REY Philippe en 4h34

20.10.2013 Trail de la Côtière, 21 km et 850 m de D+

28 QUAINO BRUNO 8V1M 01h 56 01

20.10.2013 10 km de Caluire :

46 ROCHE EMMANUEL 32SEM 00:37:01.14
306 SALERNO NICOLAS 147SEM 00:44:38.80
538 CARTELLIER PASCAL 132V1M 00:49:46.32
617 BERTRAND Olivier 90 V2M 00:51:34.78
758 PERRAUD Mavy 32V1F 00:55:32.19

17.10.2013 Grand Raid de la Réunion 164 km 9900 m de D+

98 Gilles PESSELON en 37h15 6e V2H
Hervé DEGRANDI abandon au 72 ème km

13.10.2013 Trail des Brasses à Onnion en Haute-Savoie


28 km et 1500 m D+

132 Sébastien DELEPINE en 3:48.

13.10.2013 Trail de l’Enjambée et des 7 Monts dans le Haut Jura.

15 km et 350 m de D+ :

119 Hélène FIORUCCI en 1h58 13SEF

35 km et 2200 m de D+

44 BOLLARD Stéphane en 4h59 27SEM
78 Marc FIORUCCI en 5h40 44SEM

13.10.2013 Au 5 et 9 clochers à Chazay d’Azergues

sur le 11 km :

27 BRANSIECQ THOMAS 16 SEM 00:48 :
195 MAROLLA REMI 79 SEM 01:00:18
273 PERRONNET LANDRY 99 SEM 01:03:31
322 BRANSIECQ Jean Luc 43 V2M 01:05:04
605 BRANSIECQ Joëlle 23 V2F 01:17:35

sur le 24 km

25 PEYRARD Sébastien 14 SEM 01:42:35
409 DESBROSSES Frédéric 151 V1M 02:13:17
499 BROSSARD Didier 184 V1M 02:19:07
502 SCHMITT Christiane 13 V2F 02:19:13
531 PARRA Jean Paul 86 V2M 02:22:40

13.10.2013 LA SEILLONNAISE à Bourg

sur le 17 km

128 CARTELLIER PASCAL 01:37:47:94 V1M 48

06.03.2013 RUN in Lyon

Sur le 42 km,
4 ème féminine Cathy DUBOIS en 3h14 et 2ème V1F
291 Bruno QUAINO en 1h28mn48s
394 Thierry GRAJDURA en 3h39 et 135 V1

Sur le 21 km
59 Pierre-Alain PEGEOT en 1h20mn 50s et 12e V1
4214 Landry PERRONNET en 1h57mn19s

Sur le 10km,
1177 Nicolas SALERNO en 46mn20
Thierry FRANCOIS termine en 57mn01

03.10.2013 Ultra Trail Atlas Toubkal un 105 km et 6500 m de D+ au Maroc

27 Olivier ROUALDES en et 11 ème Sénior

29.09.2013 Trail des 3 Monts

Sur le 21 km :
9 Romain ARCELLI en 1:32:56 et 9e SEM
18 David DELILLE en 1:59:38 et 15e SEM
21 Dominique SEGOND en 2:00:13 et 1er V2M
24 Stéphane BOLLARD en 2:00:27 et 16e SEM
47 Marc FIORUCCI en 2:10:29 et 29e SEM
54 Fabrice CHEVALLEREAU en 2:12:36 et 32e SEM
64 Florent CARDIN en 2:16:14 et 37e SEM
89 Florent PORRAS en 2:23:53 et 43e SEM
130 Patrick SPORLI en 2:38:07 et 50e V1
141 Frédéric DESBROSSES en 2:41:10 et 55e V1M

Sur le 10 km
11 Thomas BRANSIECQ en 0:50:18 et 6e SEM
27 Philippe REY en 0:59:45 et 27e SEM
66 Olivier BERTRAND en 1:08:04 et 5e V1M
71 Rachel PURCELL en 1:09:18 et 6e SEF

29.05.2013 18 km de Roche

200 François COME en 1h51

22.09.2013 Trail de Claveisolles

Sur les 42 km :

3 eme Pierre-Alain PEGEOT en 3:50:24 et 1er V1M

7 Nicolas FRANCINEAU 3 ème V1M en 4:16:00

8 David DELILLE 4 ème SEM en 4:20:14
12 Ludovic BOY 6 ème SEM en 4:29:31
46 Romain ARCELLI en 5:42:42.
Abandon de Mika FELIX au 20 ème km et de Sébastien FALIU au 35 ème km.

Sur le 24 km :
31 Philippe REY en 2:28:51
84 Frédéric AUBLANC en 3:02:42

22.09.2013 Foulée Fleurinnoises 14 km 200 m D+

17 Gilles PESSELON en 01:00:02 et 4ème V2M
39 Thierry GRAJDURA en 1:03:15 19e V1
289 Mavy PERRAUD en 1:30:33

15.09.2013 Triathlon de Vaux en Velin

16 Rachel PURCELL en 1h 25m et 10ème SEF

01.09.2013 Trail du Ramequin 29 km 1100 mD+

102 Patrick SPORLI en 4h12 et 46 ème V1

21.09.2013 Course des Irréductibles

sur le 22 km :

10 Dominique SEGOND et 1er V2M
14 Romain ARCELLI en 1:43:09,
15 Mika FELIX en 1:43:31,
24 Thierry CASTELLO en 1:49:59,
25 Laurent PERARD en 1:50:21,
34 Patrick SPORLI en 1:55:21,
36 Eric VINCENT en 1:55:45,
48 Frédéric AUBLANC en 2:00:53,
49 Rodolphe BALVAY en 2:01:20,
64 Didier BROSSARD en 2:11:27,
80 Michèle VOINDROT en 2:31:33

Sur le 13 km :

89 Rachel PURCELL en 1:18:22
95 Loréline CHAMP en 1:19:51
102 Pascal CARTELLIER en 1:22:00
106 Brigitte RAMBAULT en 1:22:45

01.09.2013 Triathlon d’Aiguebelette

45 Rachel PURCELL en 1h48 et 8e SF4

01.09.2013 trail des Echelles de la mort 23 km 900m D+

11 Pierre-Alain PEGEOT en 1h54 et 2ème VH1

30.08.2013 l’échappée belle 140 km 10 000 m D+

Abandon de François COME au 90km après 34h et et 8000 D+
167 coureurs arrivés sur 498 au départ

25.08.2013 Duathlon de Cernay

1er Pierre-Alain PEGEOT sur le 20 km

25.08.2013 10 km Saint André de Corcy

60 Jean-Luc DURAND en 42Min36s et 24ème V1

24.08.2013 Départ de SAINT GINGOLPH ( dernier village Français, frontière avec la Suisse) Arrivée le 05.09.2013 à MENTON (dernière ville Française, frontière avec l’Italie)

Un petit périple de 555 km et 34 700 m de dénivelé positif que Dominique SEGOND a réalisé en 12 jours non stop...

18.08.2013 Trail du Galibier 45 km 3000 m D+

9 Pierre-Alain PEGEOT en 5h43 et 2 ème VH1

15.08.2013 Montée de l’Alpe d’Huez 14 km 1100 m D+

112 Patrick SPORLI en 1h39

11.08.2013 Course de la Rhune 13.8 km 900 m D+

209 Jean-Luc DURAND en 1h37m50s et 68ème v1.

28.07.2013 Trail des 2 lacs 22 km 1100 m D+

26 Emmanuel ROCHE en 2h14.

28.07.2013 Tour des Fiz

Sur le 30 km 2300 m D+ :
379 Hélène FIORUCCI en 07h15 46SEF

Sur le 61 km 5000 m D+ :
109 Marc FIORUCCI en 13h52 56SEM

27.07.2013 la 6000 D

13e Amandine BOLE en 9h19 et 9 ème SEF

20.07.2013 Ultra Tour du Beaufortain 103 km 6300 m D+

Olivier ROUALDES termine en 20h45 et se classe 70 ème

07.07.2013 Trail Verbier Saint Bernard 110 km 7300 m D+

137 Thierry GRAJDURA en 26h44’ sur 311 partants et 186 arrivants (44% abandons)

07.07.2013 Trail du Pays Horloger 38 km 1200 m D+

6 Pierre-Alain PEGEOT 3 ème VH1

30.06.2013 trail de la Vigne au Caves

Sur le 15 km :
Lionel TERRIER termine à la 12 ème place en 1h07’55" et 7èmeSH
Gilles PESSELON à la 44 ème place en 1h20’02" et 5ème V2H
Mavy PERRAUD à la 217 ème place en 1h56’05" et 20èmeV1F

Sur le 30 km
Nicolas FRANCINEAU termine 10 ème au scratch en 2h32’58" et 3ème VH1

Michael FELIX termine 14 ème en 2h36’50" et 8ème SH
Sébastien PEYRARD 15 ème en 2h39’47 et 9ème SH
Jean-Luc DURAND 30 ème en 2h51’20" et 13 ème VH1

30.06.2013 Marathon du Mont Blanc 42 km 2500 m D+

754 Laurent PERARD en 6h31 et 234ème V1H
1669 Isabelle BAURES en 8h07
1670 Olivier ROUALDES en 8h07

28.06.2013 Cross du Mont Blanc 24.3 km 1456 m D+

437 Régis COUDERT en 3h20 194e SEM

22.06.2013 Marathon des Burons 46.5 km 1500 m D+

82 François-Xavier MAZERAN en 5h30

16.06.2013 trail de Faverges 43 km 2600 m D+

228 Sébastien DELEPINE 6h40 228/ 410 classés.

16.06.2013 Trihatlon du lac des sapins

3000m de natation , 98km de vélo 1600d+ , 20.5 de CAP 350d+
Serge PEYRELONG termine en 8h51

16.06.2013 Trail du Mont d’Or

Sur le 15 km 696 m D+
36 Romain BOLE en 1h32

Sur le 44 km 2264 m D+
15 Pierre Alain PEGEOT 4 ème V1M en 5h21
34 Thierry GRAJDURA 34 ème en 5h59

15.06.2013 Nuit de la Saint Jean 42 km 700m D+

En relais :
L’équipe Manu ROCHE, Mika FELIX et Dany CHAMONARD termine 2 ème en 2h57mn...

En solo :
Bruno QUAINO termine en 4h08
Patrick SPORLI en 4h21
Sébastien PEYRARD en 4h26

09.06.2013 Trail de la Fontaine des Ânes

Sur le 15km :
Lionel TERRIER termine 13 ème / 9SEM en 1h11
Thomas BRANSCIEQ 24 ème / 16SEM en 1h17
Gilles LECOFFRE 87 ème / 11 V2M en 1h30
François COME 103 ème / 31V1M en 1h33
Patrick SPORLI 114 ème / 36V1M en 1h35
Marc GOHLKE 177 ème / 76SEM en 1h42
Didier BROSSARD 185 ème / 62V1M en 1h43
Landry PERRONNET 249 ème / 100SEM en 1h51
Mavy PERRAUD 285 ème / 16 V1F en 1h56
Marie-Hélène GUIDO 292 ème / 9V2F en 1h58
William COQUET 304 ème / 95 V1M en 2h00
Cathy MIESCH 306 ème / 12 V2F en 02:01:11
Richard DURY 342 ème / 102 V1M en 2h18

Sur le 33 km :
14 FRANCINEAU Nicolas 4 V1M 03:06:32
26 ARCELLI Romain 13 SEM 03:13:46
43 DELILLE David 18 SEM 03:23:48
46 FELIX Michael 21 SEM 03:24:52
51 BOLLARD Stephane 24 SEM 03:26:12
52 PHILIPPON anthony 25 SEM 03:26:47
70 PESSELON Gilles 7 V2M 03:33:19
147 AUBLANC Frederic 65 V1M 04:06:36

02.06.2013 Maratrail en Vercors 48 km 2300 mD+

44 David DELILLE 6h26
94 Xavier DE VERCHERE 7h38

02.06.2013 Francheville’Trail 22 km

30 Bruno QUAINO 01:48:12 13e V1
35 Sébastien PEYRARD 01:49:45 16 SEM
95 Patrick SPORLI 2:01:15 39e V1
113 William COQUET 02:03:32 58e V1
137 Rodolphe BALVAY 02:07:34 58e V1
138 Eric VINCNET 02:07:34 59e V1

02.06.2013 Pilatrail 21 km 950 m D+

7 Emmanuel ROCHE 1h42

02.06.2013 Pilatrail 45 km 2200 m D+

111 Lean-Luc DURAND 46è v1 en 6h10mn36s

26.05.2013 Trail de l’Abbaye de Savigny 22 km

105 Didier BROSSARD 1h17’23 21ème V1

26.05.2013 Trail des Marcaires 52 km 2200 m D+

François CÔME 7:09

25.05.2013 Grand Raid 73 5800 m D+

162 Thierry GRAJDURA 11h46 et 65 ème V1M

18.05.2013 Festa Trail 120 km 6000 D+

Pierre Alain PEGEOT 7 ème au scratch et 3 ème V1M
Adrien HEYD 11 ème au scratch et 6 SEM en 17h49
François BURSTERT 16 ème au scratch et 1 er V2M en 19h50

18.05.2013 Tour du Pic Saint Loup (de nuit)

David DELILLE 57 ème en 2h14 et 34 SEM

19.05.2013 Marathon de l’Hortus 42 km 1800 m D+

Michael FELIX 34 ème au scratch en 5h10 et 15 SEM.
Romain ARCELLI 38 ème en 5h13 17 SEM
Gilles PESSELON 95 ème en 5h45 14 V2M
Fabrice RIMBAULT 109 ème en 5h50 42 V1M
Rachel PURCELL 246 ème en 6h57 12 SEF
Marie-Hélène GUIDO 291 ème en 7h40 et 3 ème V2F

19.05.2013 Tour du Pic Saint Loup (de jour)

Olivier BERTRAND 394 ème en 3h11 48 V2M
Mavy PERRAUD 400 ème en 3h13 105 V1M

19.05.2013 La Cécilienne 12 km

Sylvie BARRIOS 118 ème en 1h15 et 13 V2F
Carole FAILLEBIN 140 ème en 1h17 et 71 SEF

19.05.2013 Trail du Fût d’Avenas


12 km

Quentin AUBLANC 15 ème au scratch en 56:04 et 1er Cadet

36 km

Nicolas FRANCINEAU à la 9ème place et 2 ème V1M en 2h52

11.05.2013 Trail des Forts de Besançon

Sur le 16 km,
Arnaud MOMMESSIN 1 er Cadet en 02 ::22:26

Sur le 46 km,
Katalin MOMMESSIN 3 ème V2F en 06:55:25
Laurent MOMMESSIN 136 ème V1M en 07:35:54

11.05.2013 Coursières du Haut Lyonnais 102 km 3800 m de D+

Laurent JOUGLAR 47 ème en 16:14:17 et 14 ème V1M

11.05.2013 Maratour de Chartreuse 43 km 2800 m de D+

65 ème François-Xavier MAZERAN 41 SEM 06:41:30

04.05.2013 Ultra Boucle de la Sarra 2 km 90 m de D+ à parcourir pendant 6h00

En équipe :
2 ème au classement par Equipes : Quentin AUBLANC, Mika, FELIX, Adrien HEYD 72 km
7 ème Romain ARCELLI avec l’équipe "Les toupies grimpantes", 66 km
21 ème Valérie PORTRAT , Isabelle BAURES avec l’équipe "Les drôles de dames", 50 km

En Solo :

31 ème Patrick SPORLI 43 km

01.05.2013 Trail du Tacot 15 km 500 m de D+ 350 partants

81 COUDERT Régis 39 SEM 01:25:40

01.05.2013 Satho’ Verte 13 et 34 km 147 et 280 arrivants

Sur le 13 km :
Bravo à e Nicolas FRANCINEAqui termine 8 ème U et 1er V1M en 00:58:29
16 Adrien HEYD 12 SEM 01:02:05
19 Thomas BRANSCIEQ 15 SEM 01:05:04
26 Sébastien PETITJEAN 19 SEM 01:06:00
34 Gilles PESSELON 4 V2M 01:07:18
51 François-Xavier MAZERAN 31 SEM 01:11:26
69 Rémi MAROLLA 41 SEM 01:15:59
108 Christophe VIRISSEL 27 V1M 01:21:48
112 Pierre-Yves FALCON 28 VM 01:12:58
140 Clare BURGESS 4 V2F 01:27:58
148 Loréline CHAMP 11 SEF 01:28:51
190 Mavy PERRAUD 14 VF 01:35:52
195 Landry PERRONNET 72 SEM 01:36:38
208 Sandrine PEREIRA 19 SEF 01:38:58
216 Sylvie BARRIOS 7 V2F 01:40:12
Forfait : Mika FELIX, Manu ROCHE

Sur le 24 km
18 DURAND Jean-Luc 6 V1M 02:05:48
32 Sébastien DELEPINE 14 V1M 02:14:38
35 Laurent PERARD 16 V1M 02:15:27
125 Didier BROSSARD 43 V1M 02:43:00

28.04.2013 Trail du Balcon d’Azur

Cathy DUBOIS 1 ère Féminine du 52 km 06:31:14

14.04.2013 Beaujolais Villages Trail

63 km 3000 m D+, 108 arrivants
62 DELILLE David 25 SEM 09:59:47
105 AUBLANC Frédéric 64 SEM 11:30:37

28 km 1100 m D+, 346 arrivants
13 FRANCINEAU Nicolas 6 VEM 02:27:54
65 FELIX Mika 25 SEM 02:50:43
67 PEYRARD Sébastien 26 SEM 02:50:43
68 BOLE Romain 27 SEM 02:51:32
75 ARCELLI Romain 30 SEM 02:53:02
92 SIMONIN Emmanuel 49 VEM 02:57:57
93 MOINE Vincent 36 SEM 02:58:05
94 RIMBAULT Fabrice 50 VEM 02:58:37
124 JOUGLAR Laurent 66 VEM 03:06:04
156 QUAINO Bruno 85 VEM 03:12:16
162 BALVAY Rodolphe 89 VEM 03:13:57
203 DE VERCHERE Xavier 76 SEM 03:23:21
206 BILLAUD Christophe 111 VEM 03:25:10
256 COURT David 96 SEM 03:34:57
295 PURCELL Rachel 8 SEF 03:46:47
296 LOUAT Jean-Christophe 160 VEM 03:46:47
304 DEGRANDI Hervé 162 VEM 03:51:26

12 km 360 m D+, 376 arrivants
10 TERRIER Lionel 5 SEM 00:54:57
25 AUBLANC Quentin 1er CA 00:58:16
27 CHAJAR Zakaria 14 VEM 00:58:40
200 BURGESS Clare 17 V2F 01:19:12
201 GOLHKE Marc 85 SEM 01:19:12
208 GEORGIEFF Anne 21 V2F 01:19:55
264 CHAMP Loréline 21 SEF 01:21:53
354 GUIDO Laetitia 40 SEF 01:38:24
355 GUIDO Jacques 120 VEM 01:38:25

14.04.2013 Lyon Urban Trail

36 km 1600 m D+, 850 arrivants
148 GRAJDURA Thierry 45 V1M 03:34:44
150 FORICHON Matthieu 84 SEM 03:34:47
355 SPORLI Patrick 95 V1M 03:55:32

Trail 23 km 1100 m D+, 1542 arrivants
18 ROCHE Emmanuel 12 SEM 01:54:30
29 HEYD Adrien 20 SEM 01:57:42
120 DUBOIS Cathy 3ème V1F 02:11:24
660 COUDERT Régis 403 SEM 02:38:30
757 MOMMESSIN Katalin 3ème V2F 02 41 58
1237 PERRONNET Landry 669 SEM 03:04:03

Trail 12 km 600 m D+, 2287 arrivants
46 BRANSCIEQ Thomas 24 SEM 00:59:03
1036 COQUET William 114 V1M 01:24:34
1445 BARRIOS Sylvie 15 V2F 01:33:01
1991 BRANSCIEQ Joelle 36 V2F 01:44:57
2119 DURY Richard 230 V1M 01:50:35
2254 PEREIRA Sandra 439 SEF 02:05:30

14.04.2013 Trail Drôme Lafuma

37 km 1800 m D+, 383 arrivants
149 BOURDON Hervé 69 SE 05:16:55
231 DELEPINE Sébastien 93 SE 05:53:14
281 ESTEOULE-BADO Catherine 11 V1F 06:17:16
282 ESTEOULE-BADO Laurent 101 V1M 06:17:16

21 km 1000 m D+, 784 arrivants
455 CARRE Cédric 188 SE 02:43:46
592 BROSSARD Didier 170 V1 02:58:15

13.04.2013 Marathon des sables 231 km, 980 arrivants

825 POULARD Jérôme 54:55:00

13.04.2013 Ultra Trans Aubrac 105 km 3700 D+, 122 arrivants

34 ROUALDES Olivier 16 SEM 15:35:21

08.04.2013 Trail des Reculés 16 km 561 m de D+

98 Hervé DEGRANDI 12 V1 01:32:347
267 Mavy PERRAUD 02:01:12

01.04.2013 Aravis Snow Trail 14 km 984 m D+

74 Isabelle BAURES 02:22
75 Olivier ROUALDES 02:22

24.03.2013 Trail du Ventoux 46 km 2500 m D+, 512 arrivants

144 BOLE romain 05:54:46

24.03.2013 Course du bord de Saone, 12 km , 247 arrivants

14 Sébastien PEYRARD 6 SEM 00:49:18

24.03.2013 TransMontagne, 29 km 850 m de D+, 148 partants

118 Régis COUDERT en 03:36:32

24.03.2013 Trail des Piqueurs

45 km 2100 m de D+, 201 partants
166 Xavier DE VERCHERE 60 SEM 08:21:22

23 km 1000 m de D+, 406 partants
321 Olivier ROUALDES 125 SEM 03:43:11
322 Isabelle BAURES 15 SEF 03:43:13

17.03.2013 Calad’Trail 12, 27 km 300 et 1000 m de D+

12 km
18 AUBLANC Quentin 1er CA 00:53:51

27 km
7 Nicolas FRANCINEAU 1 er V1 02:19:36.
10 Pierre-Alain PEGEOT 2 ème V1 02:21:56
21 Mika FELIX 02:32:24
22 Hervé BOURDON 02:32:34
110 Frédéric AUBLANC 03:13:57

17.03.2013 Ecotrail de Paris 80 km 1500 m de D+, 1419 inscrits

332 SPORLI Patrick 114 V1M 05:20:16
1003 COQUET William 377 V1M 11:06:15

17.03.2013 Défi Vellave 50 km 2000 m de D+

115 DESBROSSES Frédéric 53 V1M 07:56:50

10.03.2013 Trail des Cabornis 10, 25 et 40 km 2000 m de D+

10 km
116 MAROLLA Rémi FRA n°1224 74 SEM 108 M 01:14:16
272 PERRONNET Landry FRA n°1278 136 SEM 218 M 01:29:21
292 PERRAUD Mavy FRA n°1277 16 V1F 63 F 01:31:03
357 PEREIRA Sandra FRA n°1276 65 SEF 97 F 01:39:13
369 BARRIOS Sylvie FRA n°1020 7 V2F 106 F 01:41:51

25 km
19 ROCHE Emmanuel FRA n°723 12 SEM 17 M 02:26:49
58 HEYD ADRIEN FRA n°441 32 SEM 55 M 02:44:26
80 DUBOIS Cathy FRA n°940 2 V1F 5 F 02:50:10
147 MARC FIORUCCI Marc FRA n°559 88 SEM 141 M 03:01:04
171 MAZERAN FRANCOIS-XAVIER FRA n°582 100 SEM 164 M 03:06:02
210 BOLE Romain FRA n°099 129 SEM 201 M 03:10:34
211 BOLE Thierry FRA n°851 130 SEM 202 M 03:10:34
314 GRAJDURA Annick FRA n°882 5 V1F 19 F 03:27:46
377 ESTÉOULE-BADO Laurent FRA n°322 104 V1M 353 M 03:36:06
435 BROSSARD Didier FRA n°855 120 V1M 407 M 03:45:12
470 LOUAT Jean Christophe FRA n°544 134 V1M 436 M 03:49:42
475 ESTEOULE-BADO Catherine FRA n°321 13 V1F 35 F 03:51:23

40 km
80 ARCELLI romain FRA n°029 42 SEM 77 M 04:44:06
92 FELIX Michael FRA n°336 48 SEM 88 M 04:49:09
93 GRAJDURA THIERRY FRA n°881 31 V1M 89 M 04:50:04
100 FORRICHON Mathieu FRA n°348 51 SEM 96 M 04:56:53
102 CHEVALLEREAU fabrice FRA n°196 52 SEM 98 M 04:57:26
181 DESBROSSES Frédéric FRA n°272 71 V1M 168 M 05:44:58
190 PEYRELONG Serge FRA n°667 19 V2M 176 M 05:55:14

10.03.2013 Trail de Milotrail 20 km 1000 m de D+

48 DEGRANDI Hérvé 4 V1M 1:50:02

10.03.2013 La Farnayrote 22 km 580 m de D+

37 DURAND Jean-Luc 16 V1M 1:52:00

04.03.2013 Trail de Vulcain 81 km 3000 m de D+, 350 partants, 110 classés

95 DELILLE David 53 SEM 12:56:42

17.02.2013 Foulées San-Priotes Semi Marathon, 665 arrivants

22 ROCHE Emmanuel 18 SH 01:19:48

17.02.2013 Gruissan Phoebus Trail, 50 km 1320 m de D+, 257 arrivants

188 ESTEOULE-BADO Laurent 77V1M 06:32:53
225 ESTEOULE-BADO Catherine 16 VIF 07:10:54

16.02.2013 Nuit Blanche du Pilat, 14 km 400 m de D+

24 PEGEOT PIERRE ALAIN 6 V1M 01:13:19
55 FELIX MICHAEL 31 SEM 01:20:35
112 COLANERO luigi 31 V1M 01:31:18
140 MAZERAN François-Xavier 77 SEM 01:34:21
163 DURAND JEAN-LUC 45 V1M 01:37:02
312 CARRE cedric 165 SEM 01:51:01
334 ANTONI Jerome 99 V1M 01:52:01
404 GOHLKE Marc 206 SEM 01:55:58
405 MAROLLA Remi 207 SEM 01:56:01
416 DESBROSSES FREDERIC 123 V1M 01:56:36
483 BROSSARD DIDIER V1M 02:00:38
578 FIORUCCI Hélène 30 SEF 02:05:36
608 BOURBOTTE Olivier 283 SEM 02:07:44
790 PEREIRA SANDRA 65 SEF 02:22:21
856 DEGRANDI HERVE 71 V2M 02:31:32
857 PEYRAT MARIE 20 V2F 02:31:36

03.02.2013 Trail Givré, 9 km et 21 km 300 et 700 m de D+

Sur le 9 km :
168 Mavy PERRAUD 00:54:38

Sur le 21 km :
54 Nicolas FRANCINEAU 01:31:59
82 Mika FELIX 01:35:55
151 Sébastien PETITJEAN 01:43:10
249 Hervé BOURDON 01:52:17
267 Stéphane BOLLARD 01:53:44
279 William COQUET 01:54:30
324 Hervé DEGRANDI 01:57:45
391 Fred DESBROSSES 02:02:06
543 Annick GRAJDURA 02:12:23
544 Thierry GRAJDURA 02:12:23
655 Pierre-Yves FALCON 02:23:29

27/01/2013 KV + Winter Trail de Chartreuse 10 et 28 km 500 et 1500 m de D+

Résultats KM Vertical
13 ème Pierre-Alain PEGEOT : 00 h 57 4 ème VH1
22 ème Romain ARCELLI : 1 h 02
24 ème Mika FELIX : 1 h 03
26 ème Dom SEGONG : 1 h 04 3 ème VH2
40 ème David DELILLE : 1 h 11
59 ème Luigi COLANERO : 1 h 17

Résultats 11 km :
19 ème AUBLANC Quentin 01:01:59 2 ème CAG
168 ème BOITON Sandrine 01:52:28 28 ème SEF
169 ème GUIDO Jacques 01:54:30 16 ème V2H

Résultats 28 km
10 ème PEGEOT Pierre-Alain 03:10:10 2 ème V1H
31 ème BURSTERT François 03:37:05 4 ème V2H
38 ème SEGOND Dom 03:42:30 5 ème V2H
47 ème FRANCINEAU Nicolas03:47:10 14 ème V1H
66 ème ARCELLI Romain 03:55:15 33 ème SEH
67 ème FELIX Mika 03:55:55 23 ème V1H
111 ème DELILLE David 04:15:00 51 ème SEH
114 ème FIORUCCI Marc 04:16:42 53 ème SEH
120 ème MOINE Vincent 04:19:20 55 ème SEH
134 ème COLANERO Luigi 04:24:55 46 ème V1H
135 ème VINCENT Eric 04:25:00 47 ème V1H
166 ème VINCENT Jordan 04:40:22 7 ème ESH
186 ème GEORGIEFF Anne 04:51:50 4 ème V2F
187 ème AUBLANC Fred 04:52:43 59 ème V1H
188 ème BALVAY Rodo 04:52:45 60 ème V1H
198 ème PURCELL Rachel 05:02:10 7 ème V2F
201 ème ESTEOULE-BADOU Catherine 05:06:19 6 ème V1F
202 ème ESTEOULE-BADOU Laurent 05:06:20 63 ème V1H
203 ème VOINDROT Michèle 05:08:35 7 ème V1H
207 ème LEBBAR Ghizlane 05:20:59 9 ème SEF
208 ème GUIDO Marie-Hélène 05:21:00 5 ème V2F
209 ème GUIDO Laetitia 05:24:29 10 ème SEF
210 ème CHAMP Loréline 05:24:30 11 SEF

Challenge KMV + 28 km

5 ème PEGEOT Pierre-Alain 00:57:42 / 03:10:10 1 er V1H
10 ème SEGOND Dominique 01:03:52 / 03:42:30 1 er V2H
12 ème ARCELLI Romain 01:02:08 / 03:55:15 9 ème SEH
13 ème FELIX Michael 01:03:10 / 03:55:55 3 ème V1H
20 ème DELILLE David 01:11:31 / 04:15:00 14 ème SEH
23 ème COLANERO Luigi 01:17:50 / 04:24:55 7 ème V1H

20/01/2013 Foulée des Monts d’Or 25 km, 750 m de D+

4 ème Sébastien PETITJEAN / Emmanuel ROCHE 3 ème EQH 01:46:28
91 ème Thierry GRAJDURA 33 ème V1H / 02:06:37
147 ème Thierry CASTELLO 57 ème V1H / 02:12:42
198 ème Benjamin DURAND 80 ème SEH / 02:17:56
210 ème Hervé DEGRANDI 30 ème V2H / 02:18:50
568 ème Anne-Marie SCHMUTZ-POUSSINEAU 31 ème V1F / 03:11:51
569 ème Nicolas POUSSINEAU 188 ème V1H / 03:11:51
160 ème PEYRAT MARIE / PERRAUD MAVY / 02:59:25 14 ème EQF 14

13/01/2013 Trail Blanc de Serre Chevalier 30 km, 750 m de D+

195 ème / 287 Xavier de VERCHERE 3:52:32 / 81 ème SEM

13/01/2013 Les coursières du Haut Lyonnais 17 et 30 km, 560 et 1100 m de D+

Sur le 17 km :
109 ème François-Xavier MAZERAN 1:32:34 / 45ème SEM

Sur le 30 Km :
140 ème Serge PEYRELONG 3:35:36 / 24ème V2M

18/11/2012 Jogg’ Iles / 31 - 21- 15 - 10 km / 352m D+ / 3000 partants

Sur le 15 km
8 ème Nicolas FRANCINEAU 4ème V1H (comme les deux premiers sont exæquos, il devrait être 3ème V1H)
9 ème Adrien HEYD 3 ème S2H
18 ème Quentin AUBLANC 1er Cadet
20 ème Thomas BRANSCIEQ 3ème S1H
32 ème Romain ARCELLI 4ème S1H
232 ème Loréline CHAMP 6ème S1F
493 ème Sandra PEREIRA 33 ème S2F

Sur le 21 km
26 ème Hervé BOURDON 12 ème S2H
Serge PEYRELONG qui termine en 1h46 et qui devrait être 109 ème (mais problème de chrono, il n’apparait pas sur le classement)

Sur le 31 km
105 ème Fabrice CHEVALLEREAU 33 ème S2H
230 ème Anne GEORGIEFF 9 ème V2F
240 ème Richard DURY 79 ème V1H

Et sur le 10 km
524 ème Sylvie BARRIOS 13 ème V2F

17/11/2012 Le Marathon du Beaujolais / 42 km / 352m D+ / 466 partants

Sur le 12 km :
Cathy DUBOIS 4 SEF en 54’56"
Jean-Luc DURAND 14 V1F en 56’43"
Landry PERRONNET 300 SEM en 1h12’51"
Carole FAILLEBIN 223 SEF en 1h20’52"
Marie PEYRAT 218 SEF en 1h21’51"
Hervé DEGRANDI 256 V1M en 1h21’51"

Sur le 21 km :
Marion BIVILLE 96 SEF en 1h59’58"

Sur le 42 km :

Benjamin DURAND 224 SEM en 4h16’52"

03/11/2012 Le Trail des Hospitaliers / 75.5 km / 4000m D+ / 466 partants

PEGEOT Pierre-Alain 8 ème 09:03:39 >>> 3 V1M
SEGOND Dominique 32 ème 10:21:00 >>> 3 V2M
BURSTERT François 34 ème 10:27:13 >>> 4 V2M
DELILLE David 43 ème 10:43:39 >>> 20 SEM
JACQUOT Romuald 45 ème 10:46:39 >>> 22 SEM
VINCENT Eric 89 ème 11:91:40 >>> 34 V1M
FELIX Mika 155 ème 12:09:00 >>> 56 SEM
VOINDROT Michel 289 ème 13:52:44 >>> 13 V1F
AUBLANC Frédéric 290 ème 13:52:44 >>> 124 V1M

03/11/2012 Le Trail Larzac-Dourbie / 29.5 km / 1350m D+ / 460 partants

DE VERCHERE Xavier 176 ème 03:52:08 >>> 74 SEM
DUBOIS Géraldine 278 ème 04:27:28 >>> 14 V1F
GUIDO Jacques 386 ème 05:15:31 >>> 53 V2M

03/11/2012 La Nantaise / 14.5 km / 530m D+ / 374 partants

GEORGIEFF Anne 186 ème 01:39:50 >>> 6 V2F
GUIDO Marie-Hélène 245 ème 01:49:36 >>> 9 V2F

28/10/2012 Semi Marathon de Grigny / 21 km / 48 partants

BOURDON Hervé 12 ème 01:26:28 >>> 8 SEM

28/10/2012 Marathon de Venise / 42 km /7 000 partants

GRAJDURA Thierry 873 ème / 3:27:26 >>> 215 V1M

28/10/2012 Marseille/Cassis 21.1 km /327 m D+/15 000 partants

COUDERT Régis 4032 ème 01:41:13 >>> 1760 SEM
POULARD Jérôme 9322 ème 02:01:59 >>> 2697 V1M

28/10/2012 Val Lyonnaise 26 km / 520 m D+ / 405 arrivants

ROCHE Emmanuel 14 ème 01:50:12 >>> 10 SEM
PETITJEAN Sébastien 26 ème 01:58:04 >>> 15 SEM
COQUET William 143ème 02:14:21 >>> 55 V1M
SPORLI Patrick 177ème 02:20:38 >>> 70 V1M
LOUAT Jean-Christophe 279ème 02:34:00 >>> 115 V1M
BROSSARD Didier 394ème 03:01:19 >>> 149 V1M

21/10/2012 10 km de Caluire 47 m D+ / 984 arrivants

ARCELLI Romain 137ème 00:42:32 >>> 69 SEM
CHAMP Loréline 614ème 00:52:07 >>> 28 SEF
GUIDO Laetitia 849ème 01:00:09 >>> 76 SEF

20/10/2012 Trail de Bourbon 93 km / 5560m D+ / 1327 partants / 881 arrivants

GINDRE Christian 423ème 25:55:29 >>> 47 V2H

18/10/2012 Grand Raid 170 km / 10800m D+ / 2663 partants / 1363 arrivants

DEGRANDI Hervé 423ème 52:27:06 >>> 56 V2H
PESSELON Gilles 424ème 52:27:14 >>> 57 V2H
PORTRAT Valérie 1050ème 62:04:31 >>> 36 V1F
DESBROSSES Frédéric 1193ème 63:40:48 >>> 485 V1H

15/04/2012 B.V.T 10 km / 500m D+ / 151 arrivants

TERRIER Lionel 6ème / 151 0:47:53 5 SEM / 41
AUBLANC Quentin 15 ème / 151 0:51:40 1er CA / 5
DUBRULLE Loic 86 ème / 151 1:08:47 29 SEM / 41
MICOUD Jullien 91 ème / 151 1:09:37 32 SEM / 41
ECKENSCWILLER Valérie 132 ème / 151 15 SEF / 21
GUIDO Jacques 93 ème/ 151 1:10:12 18 V2M / 23

15/04/2012 B.V.T 23 km / 800m D+ / 315 arrivants

PEGEOT Pierre-Alain 18 ème / 315 2:00:18 5 V1H / 98
FELIX Michael 21 ème / 315 2:03:25 13 SEM / 109
CASTELLO Thierry 89 ème / 315 2:22:35 26 V1H / 98
GINDRE Christian 138 ème / 315 2:33:01 13 V2H / 39
BALVAY Rodolphe 148 ème / 315 2:35:18 43 V1H / 98
VAN SCHEL Etienne 149 ème / 315 2:35:18 16 V2H / 39
DURAND Jean-Luc 153 ème / 315 2:35:38 44 V1H / 98
DUBOIS Géraldine 210 ème / 315 2:47:10 11 V1F / 29
PORTRAT Valérie 223 ème / 315 2:51:37 12 V1F / 29
PEYRELONG Serge 224 ème / 315 2:51:37 7 S2F / 15
THIVAND Claire 251 ème / 315 2:59:36 3 V2F / 8
PERRIN Karine 258 ème / 315 3:03:11 4 V2F/ 8
DURY Richard 309 ème / 315 3:38:00 98 V1H / 98
Non classés : PEYRARD Sébastien, PARROT Eric, PINATEL Christine ont oublié de mettre la puce !!!
Forfait : BOST Olivier, CASTELLO Vanessa, DI RAIMONDO David, GUIDO Marie-Hélène, PEREIRA Sandra

15/04/2012 B.V.T 54 km / 2700m D+ / 108 arrivants

FRANCINEAU Nicolas 19 ème / 108 6:24:51 7 V1H / 46
DELLILE David 24 ème / 108 6:29:06 11SEM / 28
BOLE Romain 62 ème / 108 7:30:37 22 SEM/ 28
GRAJDURA Thierry 63 ème / 108 7:30:38 27 V1H / 46
QUAINO Bruno 64 ème / 108 7:30:38 28 V1H / 46
BURSTERT François 82 ème / 108 8:01:14 16 V2H / 21
AUBLANC Frédéric 98 ème / 108 8:33:49 42 V1H / 46
VINCENT Eric 104 ème/ 108 9:09:15 45 V1H / 46
VOINDROT Michèle 105 ème / 108 9:09:15 6 V1F / 7
COQUET William Abandon au 29 ème kilomètre

11/03/2012 Le trail des Cabornis 10 km femmes / 600m D+ / .... arrivants

29 GUIDO Laetitia SMON 10KM 01:29:23
67 GRAJDURA ANNICK 10KM 01:44:17
68 BRANSIECQ Joëlle SMON 10KM 01:45:25
72 JULLIEN Florence SMON 10KM 01:45:33

11/03/2012 Le trail des Cabornis 10 km hommes / 600m D+ / ... arrivants

23 AUBLANC QUENTIN SMON 10KM 01:07:06
31 FORICHON Matthieu SAONE MONT D’OR NATURE 10KM 01:09:33
35 ARCELLI Romain SMON 10KM 01:10:31
36 COUDERT Régis SMON 10KM 01:10:36
73 BRANSIECQ Jean-Luc SMON 10KM 01:18:13
107 VIRISSEL Christophe SMON 10KM 01:24:16
171 POULARD Jérôme SMON 10KM 01:45:33
173 DURAND Jean-Luc SMON 25KM 01:49:07
180 CURTELIN Pierre SMON 10KM 00:00:00 Non partant

11/03/2012 Le trail des Cabornis 25 km femmes / 1200m D+ / 389 arrivants

24 RAMBAULT BRIGITTE 25KM 03:08:31
32 VOINDROT MICHELE SAONE MONT D\’OR NAT 25KM 03:22:53

11/03/2012 Le trail des Cabornis 25 km hommes / 1200m D+ / 389 arrivants

33 TIMBAL OLIVIER CEGID RUNNING 25KM 02:19:29
60 BOLE ROMAIN SAONE MONT D’OR 25KM 02:28:14
73 QUAINO Bruno SMON 25KM 02:32:34
94 MOINE VINCENT 25KM 02:37:03
159 SPORLI PATRICK SMON 25KM 02:51:33
166 VAN SCHEL ETIENNE SMON 25KM 02:52:07
197 DI RAIMONDO David SAONE NATURE MONT D OR 25KM 02:57:20
247 BALVAY Rodolphe SMON 25KM 03:05:16
248 VINCENT ERIC SAONE MONT D\’OR NAT 25KM 03:05:16
249 AUBLANC FREDERIC SMON 25KM 03:05:16
391MICHEAU Vincent SMON 25KM 00:00:00 Non partant

11/03/2012 Le trail des Cabornis 40 km hommes / 2200m D+ / 180 arrivants

24 DELILLE DAVID SMON 40KM 04:16:46
25 FRANCINEAU NICOLAS SMON 40KM 04:16:46
45 FELIX Michael SMON 40KM 04:33:39
95 DEGRANDI Hervé SMON 40KM 05:04:42
100 GRAJDURA THIERRY SMON 40KM 05:13:24
103 GINDRE CHRISTIAN SMON 40KM 05:16:58
163 PEYRELONG SERGE AC EVIAN 40KM 06:08:34

16/01/2012 Coursières du Haut Lyonnais 30 km hommes / 1100m D+ / 219 arrivants

26 FRANCINEAU Nicolas SMON 30KM 02:36:57 / 9 V1
62 BURSTERT François 30KM 02:49:57 / 14 V2
173 PEYRELONG Serge 30KM 03:24:04 / 32 V2

Partenaires du club
Saône Mont dâ€â„¢Or Nature - Ancienne Caserne - rue du Lavoir - 69270 Saint Romain au Mont Dâ€â„¢or Tél. : 06.45.74.34.37 / contact@saone-mont-dor-nature.com